Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Краснодар
Глава Крыма предрек смену целей военной операции на Украине Политика, 00:43
США предложили Украине помощь в связи с разрушением Каховской ГЭС Политика, 00:29
Пушилин сообщил о четырех погибших и 16 пострадавших после обстрелов ДНР Политика, 00:03
Голливуд уступил место в онлайн-кинотеатрах кино из Турции и Кореи Технологии и медиа, 00:00
Эксперт ЦМАКП предсказал появление в России «молодых богатых» на фоне СВО Экономика, 00:00
В Пентагоне назвали три современные сверхдержавы Политика, 08 июн, 23:57
Рогов заявил об «активной обороне» российской армии под Токмаком Политика, 08 июн, 23:41
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 08 июн, 23:39
Цена бензина на бирже вновь побила исторический рекорд Экономика, 08 июн, 23:36
Умер бывший зять Березовского и бизнесмен Георгий Шуппе Общество, 08 июн, 23:34
Сальдо сообщил об обеззараживании затопленных территорий силами армии Политика, 08 июн, 23:16
Число пострадавших от «Мистера Сидра» увеличилось до 101 человека Общество, 08 июн, 22:52
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 08 июн, 22:50
Активистов движения «Весна» отправили в СИЗО Политика, 08 июн, 22:37
Краснодар ,  
0 

Семья погибшего в авиакатастрофе ТУ-154 жителя Кубани получит 1 млн руб.

Семья погибшего в авиакатастрофе в Сочи вокалиста ансамбля имени Александрова Михаила Васина (уроженец Лабинска) получит 1 млн руб. компенсации, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По данным пресс-службы, Васин погиб в самолете с невестой Ралиной Гильмановой накануне свадьбы.

Михаил Васин, 1991 года рождения, закончил общеобразовательную школу в Лабинске, а также местную школу искусств по классу фортепиано и вокалу. Музыкальное образование продолжил в училище им. Римского-Корсакова в Краснодаре и Российской академии музыки имени Гнесиных в Москве. Семья участника ансамбля имени Александрова проживает в Лабинске. У Михаила остались мать, старший брат и бабушка.

Его невеста Ралина Гильманова в Ансамбль Александрова попала после окончания хореографического училища в Казани. Они познакомились два года назад, а в канун Нового года Миша сделал ей предложение. Свадьбу молодые хотели справить после возвращения из Сирии, сообщает «Российская газета».

Кроме того, среди погибших в авиакатастрофе был уроженец Армавира, второй пилот самолета Александр Ровенский. Летчик родился на Кубани в 1983 году, через три года его семья выехала за пределы края.

Напомним, самолет Ту-154 Минобороны, вылетевший из Сочи в Сирию, пропал с экранов радаров утром 25 декабря. Позже спасатели нашли в 1,5 км от берега в море обломки воздушного судна и вещи пассажиров. На борту самолета находились 92 человека: 9 журналистов, 64 музыканта ансамбля песни и пляски им. Александрова, военнослужащие и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза. Все они погибли. Спустя сутки после падения Ту-154 близ Сочи спасателям удалось обнаружить 11 тел жертв и 154 фрагмента самолета.