Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Краснодар
Саудовская Аравия пригрозила США «серьезными последствиями» из-за нефти Политика, 04:02
В ООН ответили на обвинения Зеленского по ситуации с разрушением ГЭС Политика, 03:52
Трампу предъявили обвинение по уголовному делу о секретных документах Политика, 03:26
Forbes сообщил о списании средств россиян в турецком банке Финансы, 03:23
ВВС Великобритании заявили о перехвате российских самолетов у Швеции Политика, 02:54
Белый дом связал успех наступления Украины с репутацией Байдена Политика, 02:47
Politico узнала о планах Блинкена посетить Пекин на следующей неделе Политика, 02:30
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Куба опровергла строительство военной базы Китая для слежки за США Политика, 02:02
Победителя «Битвы экстрасенсов» задержали за планы вступить к диверсантам Политика, 01:59
Рогов сообщил о пожаре в районе газовой станции Бердянска Политика, 01:33
Министр культуры рассказала о судьбе «Троицы» Общество, 01:15
Байден назвал оптимистичным развитие конфликта на Украине Политика, 01:01
Глава Крыма предрек смену целей военной операции на Украине Политика, 00:43
США предложили Украине помощь в связи с разрушением Каховской ГЭС Политика, 00:29
Краснодар ,  
0 

Связанная с семьей Ткачева компания купила у «Реновы» отель в Сочи

ООО «Юг-Бизнеспартнер», связанное с семьей министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, приобрело отель в Имеретинской низменности (Сочи), сообщает «КоммерсантЪ»
Фото: azimuthotels.com
Фото: azimuthotels.com

Девелоперская группа «Кортрос» (входит в группу «Ренова» Виктора Вексельберга) продала отель Azimut Hotel Sochi на 2,88 тыс. номеров в шаговой доступности от Олимпийского парка, построенный к Олимпиаде-2014.

Покупателем стало ООО «Юг-Бизнеспартнер», связанное с семьей бывшего губернатора Кубани, главы Минсельхоза Александра Ткачева. В компании пояснили, что отель в Сочи приобретен «с целью дальнейшего развития территории и расширения спектра услуг санаторно-курортного комплекса».

Напомним, «Юг-Бизнеспартнер» владеет развлекательным парком «Сочи Парк» в Имеретинской низменности. Первым заместителем гендиректора и членом совета директоров компании ранее являлся зять Ткачева Роман Баталов. На Международном инвестиционном форуме «Сочи-2010» он демонстрировал Владимиру Путину проект «российского Диснейленда» в Олимпийском парке.

Как сообщал РБК Юг, ООО «Юг-Бизнеспартнер» на 99,01% принадлежит офшору Nodaway Ltd (зарегистрирован на островах Сент-Китс и Невис). Еще 0,99% записано на Андрея Скока, гендиректора ООО «Шато де Талю». Это винодельческое хозяйство под Геленджиком находится в собственности Ольги Ткачевой, супруги Александра Ткачева.

Также известно, что «Юг-бизнеспартнер» выступал промежуточным владельцем агропредприятия «Атаманское» и Крымской зерновой компании, вошедших в итоге в «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева».

Ранее связанные с семьей Ткачева структуры приобрели НАО «Красная поляна», владеющее курортом «Горки город», на территории которого открылась сочинская игорная зона.

Гостиничный комплекс Azimut Hotels Sochi в Имеретинской низменности построила к Зимним Олимпийским Играм 2014г. одна из структур группы «Ренова» — «Топ проджект». Строительство курировала группа «Кортрос» (девелоперское подразделение «Реновы»).

Комплекс состоит из двух отелей: отель уровня «четыре звезды» на 720 номеров и гостиница «три звезды» на 2,88 тыс. номеров. Оба объекта управляются структурой Azimut Hotels.

Общие затраты на строительство комплекса оцениваются в 14 млрд руб. По данным источников «Коммерсанта», компания «Топ проджект», как и остальные крупные инвесторы сочинской Олимпиады, вложила только 10% собственных средств, остальную часть составили кредиты ВЭБа.

В декабре 2014г. «Кортрос» передал отель «четыре звезды» на 720 номеров образовательному центру «Сириус».