Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Восточную промзону Краснодара обеспечат электричеством в 2017 году

На площадке Восточной промышленной зоны в 2017г. будут завершены работы по запуску электростанции, сообщил вице-губернатор Кубани Сергей Алтухов.

«Планируется, что электроподстанцию запустят в 2017г., таким образом, энергосетями Восточная промзона будет обеспечена», – отметил замглавы региона, добавив, что на данный момент заключено 11 предварительных соглашений с потенциальными инвесторами.

По мнению Алтухова, запуск электростанции позволит инвесторам приступить к размещению производств на территории государственного индустриального парка. 

Энергообъект строят на земельном участке площадью более 5 га. Пункт управления новой подстанции будет автоматизированным, с противопожарной системой. Мощность объекта составит 560 МВА.

Ранее мэр кубанской столицы Евгений Первышов говорил, что для Восточной промышленной зоны Краснодара планируется искать инвесторов, предприятия которых не будут иметь высоких требований к водоснабжению и водоотведению.

Власти Краснодарского края рассчитывали, что первые резиденты начнут осваивать Восточную промышленную зону в Краснодаре в 2017г. Восточная промышленная зона (ВПЗ) – это «пилотный» проект по созданию промышленного парка в крае за счет бюджетных средств.

Для размещения первой очереди ВПЗ выделен земельный участок площадью 66,4 га в пригороде Краснодара. В августе 2016г. «Корпорацией развития Краснодарского края» подана в министерство промышленности и торговли РФ заявка на присвоение территории статуса промышленного парка. Вторую очередь промышленного парка планируется разместить на прилегающей территории. Общая площадь парка может быть увеличена до 330 га.

В регионе разработана концепция развития промышленных зон, согласно которой к 2020г. на территории Кубани должно быть создано 11 индустриальных парков.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 сентября
EUR ЦБ: 102,1 (+0,12)
Инвестиции, 28 сен, 16:27
Курс доллара на 29 сентября
USD ЦБ: 97 (+0,5)
Инвестиции, 28 сен, 16:27
Все новости Краснодар
В Канаде закрыли фонд ветерана дивизии СС «Галичина» Политика, 03:12
В США допустили одобрение заявки Швеции в НАТО Турцией в октябре Политика, 03:09
Суд отказал Трампу в переносе рассмотрения дела о мошенничестве Политика, 02:33
Госдолг России вырос почти на 10% Экономика, 02:20
В Конгрессе США пройдет голосование за исключение Украины из бюджета Политика, 01:57
Против ремонтировавшей военные корабли группы «Новик» завели новое дело Бизнес, 01:29
Россия распространила проект заявления Совбеза ООН по «Северным потокам» Политика, 01:17
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
«Страна» сообщила о взрыве в Киеве Политика, 00:56
В Госдепе заявили о подготовке к возможному шатдауну правительства Политика, 00:43
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
Минфин сообщил о рекордном «бюджетном импульсе» в 2023 году Экономика, 00:01
Какие страны объявили бойкот российским юниорам после решения УЕФА Спорт, 00:00
Третий Рим и торжество алгоритмов. Рецензия на новый роман Пелевина Life, 00:00
Новак поручил принять срочные меры по снижению цен на топливо на АЗС Экономика, 28 сен, 23:59