Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Краснодар
Губернатор заявил о пожаре на НПЗ под Краснодаром из-за беспилотника Политика, 04:24
Антонов обвинил США в игнорировании атаки беспилотников на Москву Политика, 04:14
Гладков заявил о поврежденных домах после обстрела Шебекино Политика, 04:00
Сенатор Грэм рассказал о скорой «впечатляющей демонстрации силы» Украиной Политика, 03:42
Глава ФНС рассказал о списках блогеров в ответ на вопрос о проверках Общество, 03:18
Минкульт исключил Учителя из экспертных советов и добавил туда Певцова Общество, 02:30
Глава МАГАТЭ заявил о планах посетить Украину и Россию Политика, 02:23
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Еще один регион запретил беспилотники Политика, 01:40
Члены НАТО не определились, что обещать Украине по поводу ее членства Политика, 01:38
В Думу внесли законопроект о защите земельных прав традиционных конфесий Общество, 01:23
Кадыров заявил о передислокации «Ахмата» в ДНР Политика, 01:03
КНДР запустила ракету в южном направлении Политика, 01:00
Бизнес и пассажиры заявили о рисках от введения второй страховки для такси Авто, 00:39
Путин пошутил, что по будням играет в видеоигры Политика, 00:25
Краснодар ,  
0 

Краснодарский «Клаас» в 2016г. нарастил производство комбайнов в 1,5 раза

ООО «Клаас» в Краснодаре в 2016г. увеличило производство комбайнов в 1,5 раза, тракторов – на 30-35% по сравнению с 2015г., сообщила РБК Юг пресс-служба предприятия.

Кроме того, около 240 «комбайновых эквивалентов» завод произвел в виде комплектующих (почти 50 тыс. шт.), основная часть которых была экспортирована на головной завод CLAAS в немецкий Харзевинкель. «В настоящее время на внешние рынки поставляется более 50 наименований продукции, объемы поставок которой за год выросли в 60 раз», - отметили в компании.

ООО «Клаас» планирует утроить производство комбайнов в 2017г. (до 900 штук) в расчете на рост спроса. По прогнозам руководства компании, продажи подстегнет участие предприятия в программе господдержки. Для этого был подписан специальный инвестиционный контракт (СПИК), который руководство завода «Клаас» и правительство РФ заключили в июне 2016г. на Петербургском международном экономическом форуме. Согласно его условиям, компания взяла на себя обязательства по дальнейшей локализации производства, а изготовление техники должно вестись по условиям постановления правительства № 719 (содержит требования, предъявляемые к промышленной продукции для признания ее произведенной в РФ).

Напомним, официальный запуск второй очереди завода в Краснодаре состоялся в октябре 2015г. Компания вложила в расширение производства 120 млн евро. Площадь увеличилась в 9 раз и достигла 45 тыс. кв. м., а мощности выросли в 2-2,5 раза (до 2-2,5 тыс. единиц техники в год). Выручка компании в 2014г. составила 4,9 млрд руб., чистый убыток достиг 1,5 млрд рублей. В 2015г. выручка предприятия снизилась до 4,6 млрд руб., а чистый убыток составил 635 млн рублей.

Согласно данным СПАРК, ООО «Клаас» зарегистрировано в Краснодаре в 2003г. Как утверждают в компании, с момента открытия завод выпустил свыше 4,5 тыс. единиц сельскохозяйственной техники, в том числе зерноуборочные комбайны и тракторы.