Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Краснодар⁠,
0

Авиакомпания «Оренбуржье» планирует связать Кубань с Грузией и Абхазией

Авиакомпания «Оренбуржье» планирует расширение своей полетной программы и обсуждает запуск рейсов из Краснодара и Сочи в Тбилиси, Батуми и Кутаиси (Грузия), а также в Сухум (Абхазия). Об этом сообщается в материалах перевозчика.

В 2017г. авиакомпания «Оренбуржье» не попала в программу по субсидированию межрегиональных авиаперевозок.
«Для оптимизации экономических и потребительских процессов, компания рассматривает интересные туристические маршруты, прорабатывает трассы, связывающие отдаленные города России», — пояснили в «Оренбуржье».

Рейсы авиакомпании из Оренбурга могут стать первыми, соединяющими города Краснодарского края со столицей самопровозглашенной республики Абхазия. В настоящее время добраться из Сочи в Сухум можно на автобусах и другом автомобильном транспорте, а также по железной дороге и по морю.

Директор Сухумского аэропорта Вячеслав Эшба уже назвал такие планы преждевременными. Эшба предлагает дождаться официального заявления по этому поводу Росавиации, передает абхазское издание «Апсныпресс».

«Международный аэропорт Cухум», построенный в середине 1960-х, расположен в селе Бабушара Гульрыпшского района в 18 км южнее столицы Абхазии. В 1993г. аэропорт был закрыт. По данным официального сайта, в настоящее время «Международный аэропорт Cухум» готовится к открытию регулярных рейсов между Абхазией и Россией.

Ранее Грузия неоднократно обращалась в Международную организацию гражданской авиации (ICAO) с требованием закрыть сухумский аэропорт для полетов «из-за невозможности грузинской стороны осуществлять полноценный контроль».

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Краснодар
Слюсарь заявил о массированной воздушной атаке на Ростовскую область Политика, 05:56
Орбан заявил о близком достижении мира на Украине Политика, 05:49
Папа римский Лев XIV встретился с голливудскими звездами в Ватикане Политика, 05:41
Еще в двух аэропортах ограничили полеты Политика, 05:22
Трамп с августа приобрел облигации на сумму свыше $80 млн Бизнес, 05:14
Загорелись два цеха по производству диванов близ Иркутска Общество, 04:58
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Times узнала о возможном слиянии крупнейших в мире рекламных корпораций Бизнес, 04:49
В АдГ дали прогноз на возобновление энергопартнерства Германии и России Политика, 04:30
Россиянам напомнили, как легально увеличить пенсию вдвое Общество, 03:56
Telegraph узнал, кто готовит заговор против премьера Британии Политика, 03:50
Гоночный автомобиль врезался в толпу в Австралии Общество, 03:32
Юристы оценили шансы россиян вернуть особняк на Босфоре Общество, 03:02
В нескольких регионах пропал интернет «Ростелекома» Общество, 02:57