Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Краснодар
Производитель Zewa и Libresse продал бизнес в России Бизнес, 11:49
В Одессе сбитый беспилотник упал на жилой дом Политика, 11:38
WP узнала о сохранении Украиной крупных резервов для наступления Политика, 11:36
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:33
Карлсен впервые за 16 лет не выиграл ни одной партии на турнире Спорт, 11:27
Умер народный художник России Алексей Шмаринов Общество, 11:25
Полтавские власти сообщили об ударе по военному аэродрому в Миргороде Политика, 11:09
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Россия и другие страны сокращают дипломатическое присутствие. Инфографика Политика, 11:00
Гладков сообщил о 82 прилетах в Шебекинском округе за сутки Политика, 10:51
В Екатеринбурге суд закрыл доставку «Ёбидоёби» из-за отравления клиентов Бизнес, 10:37
Как посчитать свой кредитный рейтинг и рефинансировать займы РБК и банк Ренессанс, 10:30
На ракетном заводе в Анкаре прогремел взрыв Политика, 10:18
В Германии популярность крайне правых побила рекорд Политика, 10:00
Стоит ли сейчас покупать замещающие облигации: обзор рынка и прогноз Инвестиции, 10:00
Краснодар ,  
0 

На Кубани проиндексировали размер регионального маткапитала на 2017г.

Власти Краснодарского края проиндексировали размер регионального материнского капитала, сообщает пресс-служба администрации региона. В текущем году выплата многодетным семьям края при рождении или усыновлении третьего или последующего ребенка составит 115 тыс. 206 руб. (в 2016г. - 110,7 тыс. руб.), 

Как пояснили в администрации, региональный материнский капитал ежегодно индексируется с учетом темпов роста инфляции и устанавливается законом о краевом бюджете.

Дополнительная мера социальной поддержки семьям, ставшим многодетными, предоставляется в крае с 1 января 2014г. на детей, родившихся начиная с 1 января 2011г.С начала действия закона в крае выдано 35 545 уведомлений на материнский (семейный) капитал.

Региональный маткапитал можно направить  на оплату образования детей, улучшение жилищных условий и на газификацию своего домовладения, расположенного на территории Краснодарского края, пояснили в министерстве труда и социального развития региона.

Напомним, право направить региональный маткапитал на газификацию у кубанских семей появилось с 1 июля 2016г., после внесения поправок в закон «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае». 

Сегодня на Кубани проживает 66 тыс. 304 многодетных семьи, в которых воспитывается 201 тыс. 559 детей. За 2016г. количество семей с тремя и более детьми увеличилось на 6 тыс.

Как ранее сообщал РБК Юг, индекс потребительских цен в Краснодарском крае в январе-декабре 2016г. составил 6%, свидетельствуют данные Краснодарстата. В частности, цены на продовольственные товары за год выросли на 5,2%, услуги — на 5,9%. Сильнее всего подорожали непродовольственные товары — на 6,8%.