Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Предвыборные штабы Навального откроются весной в Краснодаре и Сочи

Предвыборные штабы Навального откроются весной в Краснодаре и Сочи

Региональные штабы в поддержку кандидата в президенты РФ Алексея Навального начнут работать на Юге России весной 2017г. 

Как сообщал РБК, основатель «Фонда борьбы с коррупцией» и один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный в декабре 2016г. объявил о намерении принять участие в предстоящих выборах главы государства.

Выборы президента России запланированы на 11 марта 2018г. Решение о регистрации кандидатов Центризбирком примет 25 января 2018г. Сбор подписей в поддержку кандидатов-самовыдвиженцев будет проходить с 20 декабря 2017г. до 15 января 2018г.

«Мы построим агитационную машину — систему региональных штабов, которые будут решать три основные задачи: подготовка к сбору подписей, подготовка наблюдателей и агитация», — рассказал на своем персональном сайте начальник предвыборного штаба кандидата в президенты России Алексея Навального Леонид Волков. По его словам, каждый такой штаб станет «основной боевой единицей предстоящей кампании».

По планам сторонников Навального, региональный штаб в Ростове-на-Дону откроется в марте, в Краснодаре — в апреле, в Сочи — в мае 2017г.

Как рассказал РБК Юг Леонид Волков, сотрудники штабов будут отбираться на конкурсной основе. В их число могут попасть представители различных политических партий и общественных движений. По словам Волкова, «никаких поблажек» для членов «Партии прогресса» не предусмотрено.
«Основные требования — иметь голову на плечах, разделять наши ценности, уметь самостоятельно работать и решать организационные задачи», — перечислил он.

Руководители региональных структур будут набираться из местных жителей. Часть сотрудников штабов будут получать фиксированную зарплату, их количество будет зависеть от размеров населенного пункта. «В Ростове-на-Дону планируется четыре оплачиваемые ставки, в Краснодаре — три, в Сочи — две», — рассказал Волков.

Средние месячные затраты на работу регионального штаба Волков оценил в 300-400 тыс. рублей. «Есть примерная смета, она будет корректироваться, конечно. В больших городах больше, в городах поменьше — меньше», — добавил он.

Для работы штабов в Ростове, Краснодаре и Сочи сторонники Навального планируют арендовать помещения площадью 40-60 кв.м на центральных улицах с отдельным входом.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Краснодар
Касаткина не смогла выйти в четвертьфинал Australian OpenСпорт, 13:09
$15 млрд за два дня. Что нужно знать о новом мемкоине ТрампаКрипто, 13:08
Кубань стала вторым регионом в РФ по выводу МКД на рынок в 2024 г.Краснодар, 13:05 
СК завершил следствие по делу бывшего замначальника Генштаба ШамаринаОбщество, 12:53
В Москве сократили сроки предоставления трех госуслуг по недвижимостиНедвижимость, 12:52
Российского лыжника лишили победы в марафоне в ШвейцарииСпорт, 12:49
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:45
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Китае казнили мужчину, въехавшего в толпу на внедорожникеОбщество, 12:44
Активность покупателей московских новостроек рухнула до уровня 2016 годаНедвижимость, 12:41
Мистер «Да» и мистер «Нет»: как избежать крайностей в отстаивании границPro, 12:37
При ударе ВСУ по селу Бехтеры в Херсонской области пострадал 21 человекОбщество, 12:29
Джокович принял извинения от телеканала после оскорбленийСпорт, 12:25
Турпоток из России в Японию вырос до 100 тыс. человек в 2024 годуОбщество, 12:25
Приднестровье согласилось на поставку газа из МолдавииПолитика, 12:14