Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Футболисты «Кубани» пожаловались Мутко на финансовые проблемы клуба

Футболисты краснодарской «Кубани» обратились с открытым письмом к президенту Российского футбольного союза Виталию Мутко и губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой помочь разобраться с тяжелой финансовой ситуацией клуба.

«Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края как акционер футбольного клуба «Кубань» явно не справляется со своими обязанностями и не может обеспечить финансирование на должном уровне, а инвестор, который мог бы помочь решить клубу финансовые проблемы, до сих пор не найден. На данный момент все футболисты клуба не получают заработную плату более семи месяцев, а премиальные — более десяти месяцев», — говорится в тексте письма, подписанного 26 игроками «Кубани».

Футболисты клуба также отмечают, что в случае, если задолженность перед ними не будет погашена в ближайшее время, они могут бойкотировать тренировки и матчи клуба и в последствии расторгнуть трудовые соглашения с «Кубанью».

«В случае, если финансовые проблемы футбольного клуба «Кубань» не будут решены в ближайшее время, мы вынуждены будем приостановить свою работу, отказавшись от участия в тренировках и матчах команды. Более того, многие из нас готовы пойти на крайнюю меру — расторгнуть трудовые договоры с клубом и обратиться с жалобами в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза», — отмечается в письме к главе РФС и губернатору Краснодарского края, опубликованном «Матч ТВ».

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», к краснодарскому футбольному клубу в 2016г. было подано исков на общую сумму в 232 млн рублей. Наиболее крупные требования предъявляют ООО КБ «КубаньКредит» (99,4 млн руб.) и ООО «Спортлэнд-тур» (15 млн руб.).

16 декабря комиссия Российского футбольного союза наложила на ФК «Кубань» запрет на регистрацию новых игроков в связи с просроченной задолженностью клуба.

Как сообщал РБК Юг, в ноябре 2016 года новым инвестором краснодарской «Кубани» стал председатель совета директоров компании «ОТЭКО» Мишель Литвак. Российский бизнесмен получил контрольный пакет акций клуба, при этом у администрации Краснодарского края остался блокирующий пакет.

11 января стало известно, что между Литваком и руководством «Кубани» достигнута договоренность о выделении инвестором клубу 300 млн рублей до конца сезона-2016/17. Отмечается, что средства должны поступить в ФК «Кубань» частями, сроки их поступления не уточнялись.

В текущем первенстве Футбольной национальной лиги краснодарская «Кубань» с 28 набранными очками после 24 поединках располагается на 14-й строчке в турнирной таблице.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 ноября
EUR ЦБ: 97,16 (+0,24)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Курс доллара на 28 ноября
USD ЦБ: 88,7 (-0,11)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Все новости Краснодар
МИД Катара сообщил о планах ХАМАС отпустить еще 20 заложников Политика, 14:26
МВД разоблачило связанную с Украиной сеть нарколабораторий Политика, 14:25
QIWI — о ESG-принципах в стратегиях финтех-компаний Отрасли, 14:24
Без «жира этого мира»: в чем смысл современного искусства РБК и СберПервый, 14:22
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:20
Как возникает травма — объясняет психолог из США Pro, 14:14
В Сочи из-за урагана пострадали 50 городских пляжей Краснодар, 14:13 
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
WTA пообещала не наказывать теннисисток за участие в турнире в Петербурге Спорт, 14:13
Как за 10 лет изменилась экологическая обстановка в столице РБК и ДПиООС, 14:10
Как крупный бизнес создает ответственные цепочки поставок Новая экономика, 14:09
В Сумах заявили о провале плана по мобилизации в ВСУ Политика, 14:09
В Москве резко выросли спрос и цены на аренду элитного жилья Недвижимость, 14:05
«Украинская правда» узнала об отравлении подчиненных Буданова Политика, 14:00
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 13:59