Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Краснодар
Финляндия сообщила о предложении России после заморозки счетов посольств Политика, 02:39
Apple опровергла сотрудничество с разведкой США Технологии и медиа, 02:35
Гладков сообщил о поручениях полиции после обстрела Шебекино Политика, 02:15
Рядом с Курском сбили несколько беспилотников Политика, 01:30
Эрдоган указал в декларации долги на $230 тыс. Политика, 01:20
«Троица» станет доступна для поклонения после литургии патриарха Кирилла Общество, 00:59
Как в Белгороде разместили уехавших жителей Шебекино. Фоторепортаж Политика, 00:58
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
NOS узнала о планах Нидерландов закупить десятки Leopard 1 для ВСУ Политика, 00:56
Зеленский пообещал дожить до получения западных истребителей Политика, 00:25
Сочи возглавил рейтинг городов по снижению цен на жилье в мае Недвижимость, 00:03
Эксперты заявили об отказе от людей на ресепшен и контроле в аэропортах Технологии и медиа, 00:00
Суд впервые оштрафовал онлайн-кинотеатр за демонстрацию ЛГБТ детям Технологии и медиа, 00:00
В России начнут маркировать БАДы, антисептики и кресла-коляски Экономика, 01 июн, 23:58
В Косово допустили проведение новых выборов на севере региона Политика, 01 июн, 23:28
Краснодар ,  
0 

Строительство трассы в обход Тимашевска оценили в 8 млрд рублей

Строительство трассы в обход города Тимашевска оценили в 8 млрд рублей. Об этом рассказал вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Приступить к проектированию обхода планируется в 2017г. В рамках реализации проекта предполагается построить три транспортные развязки на разном уровне, два путепровода через железную дорогу, мост через реку и еще один путепровод для связи разобщенных территорий. Общая протяженность трассы I категории составит 15 км.

Предполагается, что обход позволит решить сложную транспортную ситуацию, сложившуюся в городе. В районном центре из-за наличия железнодорожного перехода регулярно возникают многокилометровые пробки.

Также в 2016г. были начаты работы по проектированию обхода станицы Ленинградской, завершить которые планируется в 2017г. Протяжённость обхода составит 19 км. Проект предполагает возведение 4 транспортных развязок в разных уровнях. Стоимость строительства – около 5 млрд рублей.

Напомним, по информации на октябрь 2016г., дорожный фонд Краснодарского края был исполнен на 64%. Его объем на 2016г. был установлен в размере 19,2 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, федеральный бюджет постепенно уменьшает финансирование развития региональных, муниципальных и местных дорог. В 2016г. по программе «Развитие транспортной системы» предусмотрено выделение 84 млрд руб., в следующие три года запланировано дальнейшее сокращение – 42 млрд руб. в 2017г. и 23,5 млрд в 2019г.