Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Кубань заняла первое место в РФ по снижению неформальной занятости

Краснодарский край лидирует среди субъектов РФ в рейтинге Федеральной службы по труду и занятости России по снижению неформальной занятости, выполнив контрольный показатель на 135,2%, сообщает пресс-служба администрации региона.

По данным регионального министерстве труда и социального развития, за 2016г. в крае было выявлено 195 тыс. неоформленных работников. На сегодня легализовано 194,5 тыс. человек: с ними работодатели оформили трудовые отношения.

С начала 2017г. в регионе выявлено более тысячи граждан, работающих без оформления. Почти со 100% из них уже заключены трудовые договоры.

Как отметили в пресс-службе, выявлением неформально занятых занимаются в крае комиссии при органах местного самоуправления. В их составе – представители администраций муниципалитетов, контрольно-надзорных органов и государственных внебюджетных фондов.

Как сообщалось ранее, уровень безработицы в Краснодарском крае на начало 2017г. составил 0,6%, что на 0,2% меньше, чем год назад. Официально безработными зарегистрированы 16,9 тыс. жителей региона. По сравнению с прошлым годом этот показатель меньше на 3,3 тысячи человек.

В 2017г. из бюджета региона на мероприятия активной политики занятости в рамках краевой госпрограммы «Содействие занятости населения» направлено более 113 млн рублей. В том числе 1,7 млн руб. предназначено на возмещение затрат работодателей на оборудование рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов.

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 17:35
Все новости Краснодар
Игрок «Автомобилиста» избежал наказания за нанесение травмы капитану СКАСпорт, 17:49
Трамп пригрозил тюремным заключением виновным в вандализме против TeslaПолитика, 17:49
США сняли санкции с криптосервиса Tornado CashФинансы, 17:47
Reuters узнало о сокращениях в отделе ФБР по борьбе с терроризмом в СШАПолитика, 17:47
Доходы бюджета Анапы планируют увеличить почти вдвое в 2025 г.Краснодар, 17:44 
Правительство Украины одобрило закон о реформе профобразованияПолитика, 17:43
Путин поручил проработать систему идентификации дронов в реальном времениБизнес, 17:40
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Пожар в Хитроу поручили расследовать антитеррористическому подразделениюОбщество, 17:38
Число погибших из-за обрушения вокзала в Сербии в 2024 году выросло до 16Общество, 17:37
Биатлонисты сборной Норвегии попали в ДТП в ЭстонииСпорт, 17:35
ЦБ повысил официальный курс доллара и понизил курс евроИнвестиции, 17:33
«Уникальный человек»: как в Москве простились с Бедросом КиркоровымОбщество, 17:26 
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
В США поменяют страховки людям, чьи данные раскрыла публикация о КеннедиПолитика, 17:15