Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Проекты 4 тренировочных баз к ЧМ-2018 на Кубани прошли госэкспертизу

В Краснодарском крае четыре проекта строительства тренировочных площадок к  Чемпионату мира по футболу 2018 года и Кубку конфедераций – 2017 получили положительную госэкспертизу. Все площадки – первой категории безопасности. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на руководителя Главного управления строительства края Геннадия Ляха.

Всего к Чемпионату мира в регионе должно быть построено восемь тренировочных площадок в местах размещения баз команд, пять из них – в зоне ответственности края: по две в Анапе и Геленджике, одна в Краснодаре. На тренировочной площадке в Краснодаре на стадионе «Кубань» идет реконструкция, завершиться она должна в ноябре 2017 года. Строительство остальных тренировочных площадок начнется в крае весной 2017г.

Что касается сочинского стадиона «Фишт», то вице-губернатор Николай Долуда сообщил, что на данный момент завершена его реконструкция, получено заключение о соответствии по первому этапу. Второй этап, касающийся пуско-наладочных работ, планируется завершить до 1 марта. После чего начнется подготовка стадиона к тестовым соревнованиям, а затем и проведению Кубка конфедераций.

«Рисков не сдачи стадиона нет. Работы идут согласно плану и графикам. Аналогичная работа должна быть проведена и относительно строительства тренировочных площадок в местах размещения баз команд», – заявил Николай Долуда.

Также в администрации региона обсудили вопросы обеспечения безопасности в муниципальных образованиях в период подготовки и проведения ЧМ-2018. В частности, речь шла об антитеррористической защищенности спортивных объектов, гостиниц, мест массового пребывания людей. При этом Николай Долуда отметил, что принимаемые меры не должны влиять на комфортный отдых туристов.

«Каждый муниципалитет должен составить план подготовки к ЧМ, в котором отразить данные вопросы, а также разработать мероприятия по подготовке городских волонтеров», – отметил Долуда.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут Москва («Лужники» и «Открытие Арена»), Санкт-Петербург («Стадион Санкт-Петербург»), Казань («Казань Арена»), Сочи («Стадион Фишт»), Екатеринбург («Екатеринбург Арена»), Ростов-на-Дону («Ростов Арена»), Волгоград («Волгоград Арена»), Нижний Новгород («Стадион Нижний Новгород»), Калининград («Стадион Калининград»), Самара («Самара Арена») и Саранск («Мордовия Арена»).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Краснодар
Bloomberg узнал, что предложил Эр-Рияд Ирану из-за войны ХАМАС и Израиля Политика, 00:30
«Однушки» в России подорожали более чем в полтора раза за четыре года Бизнес, 00:22
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Путин заявил, что Германия «глотает» недружественные действия союзников Политика, 00:12
Аудиторы нашли у «Авроры» нарушения в программе субсидируемых рейсов Бизнес, 00:00
Организаторы IPO Совкомбанка оценили его стоимость Финансы, 00:00
Власти Крыма сообщили о взломе интернет-провайдеров «врагом» Политика, 29 ноя, 23:52
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Членам правительства Франции запретили пользоваться Telegram и WhatsApp Политика, 29 ноя, 23:40
Почему прогулки на свежем воздухе стали роскошью: новые тренды горожан РБК и Ahead, 29 ноя, 23:32
Захарян впервые попал в стартовый состав в матче Лиги чемпионов Спорт, 29 ноя, 23:30
Семьи заложников ХАМАС с российскими паспортами рассказали их истории Политика, 29 ноя, 23:28
Консульство назвало подозреваемого в убийстве россиянок в Бодруме Общество, 29 ноя, 23:17
Дружественные инопланетяне, кунцхаус и дуриан: где это построено РБК и ЛСР, 29 ноя, 23:10
Освобождение захваченных ХАМАС россиянок. Видео Политика, 29 ноя, 23:08