Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Суд заочно арестовал бывшего топ-менеджера «дочки» Росатома Бизнес, 04:01
В России раскрыли схему мошенников в приложении для совместных поездок Технологии и медиа, 04:00
Посол заявил о попытке США «оторвать» Индию от России Политика, 03:27
Telegraph узнала о лоббировании Сунаком назначения Уоллеса генсеком НАТО Политика, 03:00
В Армавире ввели режим ЧС из-за сильных ливней Общество, 02:29
Минобороны показало видео уничтожения техники ВСУ при попытке наступления Политика, 02:19
Гладков сообщил о пожаре на энергообъекте в Белгородском районе Политика, 02:05
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Депутат Глишич призвал сербского министра экономики «закрыть грязный рот» Политика, 01:49
Генерал Герасимов был на «передовом пункте» во время наступления ВСУ Политика, 01:30
Минобороны заявило о масштабном наступлении ВСУ в ДНР Политика, 01:20
Шведский футболист Ибрагимович объявил о завершении карьеры Спорт, 01:07
Компании рассказали, какие средства борьбы с дронами покупают в Москве Общество, 01:00
В Горловке после обстрела оказался полностью разрушен жилой дом Политика, 00:44
Рогов заявил о тревожной ситуации в Запорожской области Политика, 00:23
Краснодар ,  
0 

На Керченской переправе снова ожидается ухудшение погоды

Сильный ветер и ухудшение ледовой обстановки могут привести к остановке Керченской переправы 14-15 февраля, сообщает ООО «Морская дирекция». Оператор переправы попросит водителей воздержаться от прибытия на переправу.

По данным компании, усиление скорости ветра до 20 м/с и ухудшение ледовой обстановки (дрейф льдов из Азовского моря, образование ледовых торосов) могут сохраниться до 16 февраля включительно.

Ранее сообщалось, что 14 февраля, по данным на 9:30 на Керченской переправе в очереди на паром в порту «Кавказ» скопилось 547 грузовых транспортных средств. Время ожидания погрузки достигало 49 часов. 

Напомним, 11 февраля 2017г. распоряжениями капитанов морских портов «Кавказ» и «Керчь» было объявлено о начале ледокольных проводок в соответствующих портах. В соответствии с этим, движение судов, не имеющих ледового класса, до окончания ледовой обстановки запрещается.

В предыдущие сутки, 13 февраля, на линию «Кавказ – Крым» смог выйти всего один паром «Крым» . На линии «Кавказ – Керченский морской торговый порт» для перевозки грузового транспорта были задействованы два парома: «Борис Штоколов» и «Ейск». За сутки паромы перевезли – 5,2 тыс. пассажиров, 1,12 тыс. единиц легкового автотранспорта, 463 грузовика (в том числе 164 единиц малотоннажного автотранспорта) и 71 автобус.

Керченская паромная переправа и аэропорт Симферополь являются основными транспортными артериями между Крымом и материковой частью России. В 2016 году паромы перевезли около 6,25 млн человек.