Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани и в Адыгеи после снегопада без света остались 80 тыс. человек

В ночь на 15 февраля в Краснодарском крае и Республике Адыгея в результате неблагоприятных погодных условий (сильный снег, ветер с порывами до 15 м/с) происходили массовые аварийные отключения света, сообщает министерство энергетики РФ.

По последним данным на утро 15 января, без электроснабжения остались потребители в городах Краснодар и Армавир, а также в Славянском, Ленинградском, Тихорецком, Тимашевском, Усть-Лабинском районах Краснодарского края. Всего около 80 600 человек. 

К аварийно-восстановительным работам привлечены 46 бригад в составе 173 человека и 48 единиц специальной техники (в том числе от АО «НЭСК-электросети» 7 бригад в составе 22 человек и 3 единиц специальной техники).

«Особое внимание уделяется обеспечению надёжного энергоснабжения социально значимых объектов. Используются резервные источники электроснабжения», — рассказали в пресс-службе «Кубаньэнерго», добавив, что ситуацию контролирует оперативный штаб компании. Налажено взаимодействие с метеорологическими службами, региональными подразделениями МЧС, смежными электросетевыми компаниями. Также организован дополнительный обход и осмотр оборудования подстанций и линий электропередачи.

По информации «КЦГМС» филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», 15 февраля местами по Краснодарскому краю прогнозируются осадки в виде снега, мокрого снега с дождем, местами сильные, а также налипание мокрого снега, гололедно-изморозевые отложения, в отдельных пунктах метель. Порывы ветра будут достигать 13-18 м/с, в отдельных пунктах до 20-25 м/с. Температура воздуха днем составит от 1 до 6 градусов тепла, сообщается на сайте  ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 93,25 (-0,08)
Инвестиции, 18:31
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 82,02 (-0,57)
Инвестиции, 18:31
Все новости Краснодар
Епископа православной церкви Молдавии не выпустили в ИзраильОбщество, 23:23
В Елисейском дворце заявили о присоединении Европы к процессу по УкраинеПолитика, 23:10
Госдеп не согласился с тем, что Россия отвергла идею Трампа о перемирииПолитика, 23:03
В Люберцах водитель выстрелил в курьера из травматаОбщество, 22:38
Госдеп сообщил о дающих надежду на мир на Украине встречах в ПарижеПолитика, 22:29
Депутат Рады Гончаренко заявил об обсуждении в Париже «общего перемирия»Политика, 22:24
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин поговорил по телефону с ТокаевымПолитика, 22:08
«Спартаку» осталась одна победа до выхода в полуфинал Кубка ГагаринаСпорт, 22:02
Трамп заявил, что не считает себя «большим поклонником» ЗеленскогоПолитика, 22:00
Рубио рассказал Лаврову о переговорах с Украиной в ПарижеПолитика, 21:55
Зеленский обвинил Уиткоффа в распространении российских нарративовПолитика, 21:34
Индекс Мосбиржи превысил 2900 пунктов после заявления ТрампаИнвестиции, 21:25
Трамп рассказал, каким должно быть торговое соглашение США и ЕСПолитика, 21:17