Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Краснодарские «самострои» проверят на противопожарную безопасность

В  Краснодаре специальная комиссия с 20 февраля начнет обследование жилых «самостроев» на предмет противопожарной безопасности , сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

В состав группы войдут представители администрации, МЧС, прокуратуры, полиции.

«Во всех округах Краснодара, где есть самострои, необходимо провести внеплановые поверки на противопожарную безопасность. Подключите к процессу общественников, ТОСы, чтобы понимали — ответственность на всех нас. Ситуация показала, что реагировать надо еще жестче, районы в одночасье не перестроишь, людей не расселишь. Но сейчас самое главное — обеспечить безопасность, чтобы подобная трагедия не повторилась», — подчеркнул губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По словам мэра кубанской столицы Евгения Первышова, прокуратура выигрывала более 100 исков к застройщикам и управляющим компаниям Музыкального микрорайона, обязывающим привести дома в надлежащее состояние.

«Надо посмотреть, выполнены ли эти требования, исполнены ли решения судов. Поднимем все эти дела, и, если нужно, выставим новые предписания. Кроме этого, проведем обследование всех пожарных гидрантов в этом микрорайоне, мы должны четко понимать, какие из них работают, куда подключены, как мы можем их использовать, и где необходимо создать дополнительные», — сказал он.

Напомним, вечером 15 февраля 2016г. в Краснодаре загорелся 6-этажный многоквартирный дом. В результате пожара 25 квартир сгорели полностью, еще 24 были повреждены огнем. По данным правоохранительных органов, погиб один человек. Жилой дом признан «самостроем».
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 16:33
Все новости Краснодар
МИД проведет консультации после слов Пашиняна о телеканалах из России Политика, 23:18
Дружественные инопланетяне, кунцхаус и дуриан: где это построено РБК и ЛСР, 23:10
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 22:58
США ввели санкции против трех танкеров за нарушение потолка цен на нефть Политика, 22:56
Как научиться использовать возможности автомобиля по полной РБК и Jaecoo, 22:47
Визовый центр Китая в Москве отменит предварительную запись Общество, 22:45
В Роспотребнадзоре не выявили лихорадку денге у пассажира из Шри-Ланки Общество, 22:43
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 22:36
Жена Зеленского не захотела его переизбрания на новый президентский срок Политика, 22:25
Кто займет свободные ниши на рынке бытовой электроники РБК и Триколор, 22:23
Путешествия, работа без начальника и репетиторство: как это совместить РБК и ВТБ, 22:12
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил Политика, 22:01
Какие из этих научных разработок на самом деле существуют. Тест РБК и Росатом, 22:00
Война Израиля и ХАМАС. Главное Политика, 21:58