Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Экс-начальнику судебных приставов Геленджика вменили еще одну статью

В отношении экс-начальника службы судебных приставов Геленджика возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности), сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, экс-начальник Геленджикского городского отдела судебных приставов в 2016г. ввел в заблуждение своих подчиненных работников и поручил им принять меры к запрету эксплуатации аквапарка, в отношении которого обеспечительные меры были отменены ранее. Тем самым, он воспрепятствовал предпринимательской деятельности и нарушил права индивидуального предпринимателя.

Ранее РБК Юг сообщал, что бывшего главу отдела и его заместителя подозревали в получении взятки в размере 0,4 млн рублей. В их отношении было возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «в» части 5 ст.290 УК РФ (Получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, житель Геленджика обратился к начальнику отдела судебных приставов с просьбой о предоставлении отсрочки погашения задолженности, а также о снятии ареста с его имущества. Исполнительное производство было возбуждено в связи с его задолженностью банку по кредитному договору на сумму более 29,5 млн рублей.

«Руководитель городского отдела судебных приставов указал мужчине обратиться к его заместителю. При этом начальник отдела судебных приставов заранее дал поручение своему заместителю, чтоб последний сообщил мужчине, что за денежное вознаграждение в размере 400 тыс. рублей они будут готовы оказать содействие в решении данного вопроса. Указанные денежные средства работники УФССП намеревались распределить между собой», – рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Затем мужчина подал заявление о вымогательстве взятки в региональное Следственное управление. 23 ноября 2016г. он встретился с заместителем отдела судебных приставов и передал ему ранее оговоренную сумму. После того, как работник УФССП передал денежные средства своему начальнику, они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Краснодар
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
В Женской хоккейной лиге впервые забросили шайбу в стиле лакросс Спорт, 12:23
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
Мошенники заявили похищенному мальчику из Красноярска «о взломе Госуслуг» Общество, 12:12
Минобороны сообщило о взятии под контроль Старицы в Харьковской области Политика, 12:10
Лыжница Пеклецова выиграла «разделку» на этапе Кубка России в Сыктывкаре Спорт, 12:09
Reuters узнал о готовности Ирана «к наихудшему сценарию» Политика, 12:09
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Территориальный вопрос вызвал сложности на переговорах в ОАЭ Политика, 12:01
Тренер Шары Буллета заявил о досрочной победе Нурмагомедова над Фигередо Спорт, 11:59
Российская делегация покинула отель в ОАЭ перед вторым днем переговоров Политика, 11:55
В Китае завели дело против высокопоставленных военных чиновников Общество, 11:53
14-летнюю теннисистку отстранили за недостойное поведение на сборах Спорт, 11:53
Кулеба сообщил о 800 тыс. киевлян без света Политика, 11:47
FT назвала «главного советника» Трампа в Европе Политика, 11:40