Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

«Сыры Кубани» вложат в третью очередь молзавода 3 млрд рублей

ООО «Сыры Кубани» планируют вложить около 3 млрд руб. в строительство в Выселковском районе третьей очереди завода по производству сыров, сливочного масла и комплексной переработке сыворотки мощностью 600 тонн молока в сутки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Соответствующее соглашение компания подписала на Российском инвестиционном форуме в Сочи. По словам вице-губернатора региона Андрея Коробки, после реализации проекта предприятие станет крупнейшим не только в крае, но и в ЮФО.

В первый день работы РИФ-2017, регион подписал шесть соглашений в сфере АПК на общую сумму 7,5 млрд рублей.

Также на форуме подписано соглашение о строительстве в Калининском районе комплекса по подработке семян риса мощностью 5 тыс. тонн. ООО «Зерновая компания «Новопетровская» планирует вложить в проект порядка 214 млн рублей.

Как отметил инвестор проекта, директор ООО «АФГ Националь Агро» Алексей Попов, строительство объекта планируется завершить к сезону уборки риса 2017 года, это обеспечит холдинг половиной необходимого объема семян.

Еще один инвестпроект стоимостью 283 млн рублей предполагает модернизацию технологического оборудования сахарного завода в Успенском районе. Благодаря новому оборудованию переработка сахарной свеклы на предприятии вырастет до 2 млн тонн в год, а производство сахара - до 220 тыс. тонн.

Сразу два проекта планируется реализовать в Белореченском районе. Это создание предприятия по производству и розливу газированной воды и третьей очереди тепличного комплекса площадью 2,1 га, где будет выращиваться 1360 тонн томатов в год. Стоимость проекта – порядка 350 млн рублей.

Также в Краснодаре планируется построить предприятие хлебопекарной промышленности. Предполагаемая производительность - 76 тысяч тонн в год. В реализацию прое­кта инвестор готов вл­ожить более 3,5 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что всего Кубань повезла на Российский инвестиционный форум свыше 80 инвестпроектов в сфере агропромышленного комплекса на общую сумму более 70 млрд рублей.
Российский инвестфорум  проходит ​в Сочи 27-28 февраля 2017г.(ранее Международный инвестиционный форум «Сочи»). Краснодарский край представляет на форуме более 500 инвестиционных предложений.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 19:38
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 19:38
Все новости Краснодар
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Один из лучших российских волейболистов ушел из «Динамо» в «Белогорье» Спорт, 20:18
Предложение жилья в Москве выросло после 16-месячного тренда на снижение Недвижимость, 20:12
Премьер Бельгии допустил разбирательство в суде из-за российских активов Политика, 20:11
Защита подала апелляцию на арест Льва Шлосберга Политика, 20:08
Telegraph узнал условие для возможного отказа Украины от Донбасса Политика, 20:02
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 20:00
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 19:59
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Фьючерсы на цифровые активы: плюсы и минусы для инвесторов Инвестиции, 19:58
Посла Украины вызвали в МИД Израиля из-за критики слов Нетаньяху о Путине Политика, 19:54
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
ЦБ назвал биткоин самым убыточным активом за ноябрь при вложении в рублях Крипто, 19:41
Казахстан перенаправит поставки нефти из КТК в Самару и Китай Краснодар, 19:37