Перейти к основному контенту
РИФ (Сочи)-2017 ,  
0 

AVA group вложит в Краснодаре в ТЦ и жилой микрорайон 11 млрд рублей

ООО «Группа компаний «АВА» планирует построить в Краснодаре торговый центр в микрорайоне Гидростроителей на улице Автолюбителей и новый жилой микрорайон «1-й Лиговский проезд», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Соглашения о строительстве подписаны в рамках РИФ-2017. Объем инвестиций в ТЦ составит порядка 967 млн рублей. Планируется, что он откроется уже в 2018г.

Помимо этого представитель группы компаний «АВА» подписал соглашение с исполняющим обязанности руководителя департамента строительства региона Георгием Иващенко и главой Краснодара Евгением Первышовым о строительстве нового жилого микрорайона «1-й Лиговский проезд». Территория комплекса - 251 тысяча квадратных метров.

«Этот проект предусматривает все нормативы по школам, детским садам и благоустройству территории. Были замечания в части поручения губернатора Вениамина Кондратьева о создании зелёных зон. Компания пошла нам навстречу, и сейчас в проект включен отдельный бульвар для жителей нового комплекса», - отметил после подписания вице-губернатор Юрий Гриценко, курирующий сферу строительства

Кроме того, согласно проекту на территории предусмотрено строительство школы на 2200 мест и трех детских садов общей вместимостью 550 мест. Объем инвестиций в проект – 9,8 млрд рублей.

Напомним, ГК на форуме «Сочи-2016» подписала соглашение о строительстве в Краснодаре сети апарт-отелей «Президент». Помимо этого, было заключено еще 4 инвестиционных соглашения о строительстве жилых комплексов и комплексном освоении территорий. Срок реализации проектов – от 2-х до 4,5 лет. За это время будет введено в эксплуатацию 480 000 кв. метров жилья.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 июля
EUR ЦБ: 91,77 (+0,65)
Инвестиции, 07:49
Курс доллара на 15 июля
USD ЦБ: 78,37 (+0,49)
Инвестиции, 07:49
Все новости Краснодар
В МВД раскрыли мошенническую схему с материнским капиталом Недвижимость, 18:41
Российская теннисистка в 29 лет провела дебютный матч на турнире WTA Спорт, 18:40
Доля российского трафика на криптобирже Bybit превысила 30% Крипто, 18:35
Премьер Франции предложил сделать рабочим День Победы 8 мая Политика, 18:34
Дума рассмотрела увеличение в 50 раз штрафов за навязанные жильцам услуги Недвижимость, 18:23
HBO показал Ника Фроста в роли Хагрида в новом сериале о Гарри Поттере Общество, 18:20
Киров запатентовал статус родины Ивана-царевича Общество, 18:17
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Петербуржца лишили водительских прав за езду на моноколесе в пьяном виде Общество, 18:15
Риелторы считают схему «серой» рассрочки неопасной для рынка Краснодар, 18:15 
В Новороссийске вдвое снизили подачу воды из-за аварии на водопроводе Краснодар, 18:14 
Более 130 проектов: в России представили карту отечественных ИИ-сервисов Тренды, 18:14
Четырехкратного чемпиона мира по лыжным гонкам покусала собака Спорт, 18:10
Суд в Финляндии признал законной конфискацию активов России Политика, 17:58
Ростовским полицейским начали компенсировать суммы предложенных взяток Политика, 17:57