Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

В Краснодаре выберут куратора «Музыкального» микрорайона

Фото: yugopolis.ru
Фото: yugopolis.ru

В Краснодаре проведут открытый конкурс по выборам заместителя главы администрации Калининского сельского округа, который будет принимать непосредственное участие в организации решения проблем «Музыкального» микрорайона. Об этом сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

«Сейчас «Музыкальный» – один из самых проблемных микрорайонов города. Здесь нет детских садов, школ, элементарно дорог. Эти вопросы нужно решать системно, поступательно, обязательно в контакте с жителями и при их непосредственном участии. Нужен ответственный и инициативный человек, который сможет эту сложную работу выстроить и организовать. У него будет достаточно серьезный статус – заместитель главы Калининской сельской администрации», – сказал Евгений Первышов.

Планируется, что процедура будет максимально открытой. Предстоит опубликовать также квалификационные требования к кандидатам, соответствие которым будет необходимым, а также сроки и этапы проведения конкурса, отметили в пресс-службе администрации. Также уточняется, что жители микрорайона смогут принять участие в выборе куратора. 

«Надеюсь, что с помощью конкурса мы выберем того человека, который нужен «Музыкальному» – открытого, мобильного, способного работать в постоянном прямом контакте с горожанами. Было бы, конечно, неплохо, если бы он сам жил в микрорайоне. Важно, чтобы мы в итоге получили специалиста, который сумеет наладить диалог также с управляющими компаниями, строительными организациями, структурными подразделениями администрации, активизировать создание на местах органов территориального общественного самоуправления», – сказал Евгений Первышов.

Напомним, вечером 15 февраля 2016г. в Краснодаре в «Музыкальном» микрорайоне загорелся 6-этажный многоквартирный дом. В результате пожара 25 квартир сгорели полностью, еще 24 были повреждены огнем. По данным правоохранительных органов, погиб один человек. Жилой дом признан «самостроем», был узаконен решением суда в 2011г.

«Музыкальный» расположен в границах улиц Московской, Солнечной, Российской и им. Петра Метальникова. Свое название он получил из-за улиц, названных в честь российских композиторов. В течение долгого времени массовая застройка здесь осуществлялась самовольно, без разрешительных документов и в нарушение действующих строительных правил и норм – при попустительстве властей и проверяющих органов. По данным городской администрации, в настоящее время в 120 домах в «Музыкальном» проживают 15 тыс. человек.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Приморье 7 тыс. жителей остались без тепла на двое суток из-за аварии Общество, 06:13
FT узнала о конфликтах главы ВР и председателя совета директоров Бизнес, 06:11
Что опубликовано в новых «файлах Эпштейна» и откуда там фото из России Политика, 06:01
Минюст США признал возможную «чрезмерную редактуру» файлов Эпштейна Политика, 05:46
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
На вывеску Кеннеди-центра добавили имя Трампа Общество, 05:10
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Офис Клинтона счел раскрытие файлов Эпштейна смещением фокуса с Трампа Политика, 05:02
Рубио пошутил, что прямая линия Путина отвлекает внимание от его брифинга Политика, 04:45
В МИДе подтвердили переговоры с Таиландом об использовании карт «Мир» Политика, 04:12
FT рассказала о возросшем давлении США на Венесуэлу после захвата танкера Политика, 04:05
Reuters узнало, что Дмитриев вылетел в Майами на встречу с Уиткоффом Политика, 03:46
Сотрудника Елисейского дворца заподозрили в краже фарфора из резиденции Общество, 03:25
WSJ назвала пять препятствий для мира между Россией и Украиной Политика, 03:17