Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

Внешнеторговый оборот Кубани в 2016г. сократился на 5,1%

Внешнеторговый оборот Краснодарского края в 2016г. составил $9,3 млрд, сообщает Краснодарстат. Это на 5,1% меньше, чем годом ранее, когда по итогам 2015г. показатель составил $9,8 млрд.

При этом оборот со странами дальнего зарубежья в 2016г. составил $8,3 млрд, с государствами-участниками СНГ  — $953 млн. Импорт составил $3,7 млн, экспорт – $5,5 млрд. Сальдо внешнеторгового оборота сложилось положительное – $1,8 млрд.

Основными странами - экспортерами являются: Италия (16,0%), Турция (11,6%), Мальта (5,4%), Египет (5,3%) и Франция (4,6%). Товары по импорту в основном поступали из Китая (13,5%), Индонезии (11,9%), Беларуси (6,3%) и Эквадора (5,9%).

Наибольшую долю в экспорте товаров занимают минеральное топливо , нефть и продукты их перегонки, битумные вещества, воски минеральные (53,1%) и злаки (24,0%).

В импорте основных товаров выделяются: съедобные фрукты и орехи (22,4%), жиры и масла животного или растительного происхождения и продукты их расщепления; готовые пищевые жиры; воски животного растительного происхождения (11,6%), а также котлы, оборудование и механические устройства и их части (9,4%).

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Все новости Краснодар
Как отличить хорошего продавца от проходимца — 20 вопросов для проверкиПодписка на РБК, 08:43
Экс-следователь в Петербурге признался в вывозе оружия со спецоперации Политика, 08:37
Axios узнал, что демократы требуют расследования подарка Трампу от Катара Политика, 08:20
Синоптик рассказал о заморозках минувшей ночью в Подмосковье Общество, 08:13
Рубио назвал главный приоритет США в урегулировании конфликта на Украине Политика, 08:09
План по дефициту бюджета вырос втрое. К чему это приведетПодписка на РБК, 08:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 08:03
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Объем инвестиций в развитие отраслей легпрома Кубани вырос в 1,5 раза Краснодар, 08:00 
Франция выбыла из пятерки главных поставщиков вин в Россию Вино, 08:00
8 убеждений, из-за которых собственники теряют активы в бизнес-конфликтахПодписка на РБК, 07:54
ABC рассказал о «дворце в небе» в подарок Трампу от Катара Политика, 07:41
Индекс Мосбиржи превысил 2900 пунктов на новостях геополитики Инвестиции, 07:34
Заключение по II этапу реконструкции цирка в Краснодаре ждут к концу года Краснодар, 07:30 
Более 90% потерь данных происходит по вине сотрудников. Как снизить риски РБК и RuBackup, 07:02