Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Краснодаре в 2018г. планируют выделить на ремонт дорог 1,9 млрд рублей

В Краснодаре в 2018г. планируется отремонтировать 43 участка дорог на общую сумму в 1,9 млрд руб., сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

«В настоящее время ряд дорог Краснодара изношены и нуждаются в капитальном ремонте. В 2017г. в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ в городе планируется отремонтировать 42 участка автомобильных дорог на общую сумму 2 млрд рублей. Общая протяженность отремонтированных участков дорог составит 70 км 700 м. Средства выделят из федерального, краевого бюджета и муниципального бюджетов. В 2018-м году — 43 участка дорог на общую сумму 1,908 млрд рублей», — рассказал заместитель директора департамента строительства администрации Борис Сухов.

Напомним, ранее сообщалось, что в кубанской столице в 2017г. планируется отремонтировать ул. Новороссийскую от улицы Северной до улицы Шевченко, подъезд к поселку Индустриальный, начать капитальный ремонт улицы Тургенева (участка от улицы Северной до Монтажников), начать реконструкцию улицы Восточно-Куликовской. Стоимость работ по этим объектам оценивается в 1,3 млрд рублей.
По данным администрации Краснодара, одним из масштабных объектов станет ул. Новороссийская. Ее капремонт на участке от ул. Северной до им. Шевченко — протяженностью 1,9 км — предусматривает расширение дороги, строительство тротуаров, сетей ливневой канализации. Работы на объекте начнутся после проведения процедуры торгов и определения подрядной организации. Завершить капремонт участка дороги планируется в конце текущего года.

Одним из масштабных объектов станет ул. Новороссийская. Ее капремонт на участке от ул. Северной до им. Шевченко — протяженностью 1,9 км — предусматривает расширение дороги, строительство тротуаров, сетей ливневой канализации. Работы на объекте начнутся после проведения процедуры торгов и определения подрядной организации. Завершить капремонт участка дороги планируется в конце текущего года.

Напомним, в 2017г. Краснодарский край получит из федерального бюджета 1 млрд руб. на развитие транспортной системы. Межбюджетный трансферт предоставляются для развития транспортной инфраструктуры городов с численностью населения свыше 500 тыс. человек.


 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Краснодар
Треть мигрантов не сдали экзамен по русском с первой попытки в 2025 году Общество, 05:21
Крысы и крестоносцы: как проходит Венецианский карнавал. Фотогалерея Общество, 05:00 
Мерц заявил о ключевой роли Европы в возможном соглашении России на мир Политика, 04:56
Посол сообщил о работе по согласованию даты визита Путина в Казахстан Политика, 04:24
Мэр Сочи второй раз за ночь сообщил об отражении атаки дронов Политика, 04:16
На Кубани загорелся резервуар с нефтепродуктами из-за падения частей БПЛА Политика, 04:04
Женщина погибла при столкновении двух иномарок в Уссурийске Общество, 03:59
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Дмитриев призвал сотрудничать для предотвращения третьей мировой войны Политика, 03:47
Рубио раскрыл, что обсудил с Зеленским на Мюнхенской конференции Политика, 03:27
В Новороссийске, Геленджике и Анапе сработали сирены из-за угрозы БПЛА Политика, 02:54
В Сочи отразили атаку беспилотников Политика, 02:37
В аэропорту Владикавказа и в Моздоке объявили план «Ковер» Политика, 02:19
Три аэропорта Кавказа приостановили полеты Политика, 02:14
Губернатор Калифорнии заверил Европу во временности политики Трампа Политика, 02:13