Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Власти Краснодара удвоили план по капитальному ремонту многоэтажек

В Краснодаре к 122 домам, которые были включены в краткосрочный план по капитальному ремонту, добавили еще 100 многоэтажек, сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

По словам заместителя главы Краснодара Евгения Зименко, срок окончания работ в «добавленных» домах запланирован в декабре 2017г. В настоящее время готовятся аукционы по определению подрядчиков по этим домам. Таким образом, в текущем году капитальный ремонт планируется провести более чем в 220 многоэтажных домах.

Известно, что первые  122 многоквартирных дома, в которых предусмотрены различные виды работ на общую сумму 354 млн руб., отремонтируют в пером полугодии. В частности, в 21 доме будут заменены 76 лифтов, в 36 домах — произведен ремонт кровли, в 5-и — сетей теплоснабжения, в 23-х — фасадов, в 17-ти — заменят электропроводку. Кроме того, по ряду адресов капитально отремонтируют сети холодного и горячего водоснабжения и водоотведения.

Завершить работы по этим домам планируется в первом полугодии 2017г. В настоящее время по 8 адресам капитальный ремонт уже выполнен. Работы по ремонту кровли начнутся после того, как наступят благоприятные погодные условия.

Ранее РБК Юг сообщал, что первоначально на 2017г. был запланирован ремонт 122 многоквартирных домов, что уже было в 10 раз больше, чем годом ранее. При этом, по данным мэрии города, средний уровень собираемости взносов на капремонт жилья в Краснодаре сейчас составляет порядка 47%. По данным на январь 2017г. горожанами в Фонд капремонта было перечислено более 1 млрд руб., что выше показателей предыдущих лет.

Программа капитального ремонта многоквартирных домов действует в крае с 2013г. Она разделена на краткосрочные периоды и рассчитана до 2043г. Всего на Кубани за 30 лет планируется отремонтировать 18 тыс. 463 многоквартирных дома. На 2017г. принято решение не увеличивать размер взноса, который, как и в прошлом году будет равен 5 рублям 32 копейкам за кв. м.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 16:25
Все новости Краснодар
Клуб Карпина отыгрался со счета 0:2 и свел вничью матч чемпионата России Спорт, 20:56
Карякин назвал сменившую гражданство Костенюк великой чемпионкой Спорт, 20:55
Акции «Сбера» развернулись после уточнения банка по ситуации с выкупом Инвестиции, 20:47
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 20:35
Власти впервые назвали численность россиян в новых регионах Экономика, 20:30
Кому и как проиндексируют зарплаты и пенсии в 2024 году Экономика, 20:29
Южный Судан попросил Россию убедить Совбез ООН снять эмбарго на оружие Политика, 20:28
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Кластер по переработке шерсти появится в Дагестане Краснодар, 20:25 
В Гулькевичском районе Кубани ввели карантин из-за АЧС Краснодар, 20:23 
Путин заявил, что развивающиеся страны должны перестать платить оброк Политика, 20:13
В БКС предсказали рост индекса Мосбиржи почти на 40% за год Инвестиции, 20:13
Гол Роналду на последних минутах принес его клубу шестую победу подряд Спорт, 20:09
Какие страны Европы решили запретить въезд российским автомобилям Политика, 20:00
Правительство решило продать долю Exxon в «Сахалине-1» российскому юрлицу Бизнес, 19:50