Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Немецкая PETKUS планирует запустить производство на Кубани

Немецкая машиностроительная компания PETKUS Technologie GmbH планирует разместить свое производство в Краснодарском крае. Условия сотрудничества обсудили заместитель губернатора Сергей Алтухов и генеральный директор немецкого концерна Марк Шольц в ходе встречи, которая состоялась в краевой столице, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как отметил Марк Шольц, компания заинтересована в локализации производства оборудования для зерновых элеваторов, обработки семян и зерна на российском рынке.

«Мы увидели и оценили несколько потенциальных площадок для размещения нашего завода. В течение ближайшего времени мы проанализируем информацию. Но думаю, что перспективы у этого бизнес-проекта вполне велики», – подчеркнул руководитель компании.

Отметим, что впервые о планах немецкого инвестора о запуске производства в регионе стало известно в июне 2016г. Тогда сообщалось, что PETKUS ведет переговоры с администрацией Краснодарского края об открытии своего производства в Павловской промзоне. Вице-губернатор региона Сергей Алтухов отмечал, что компания определяется с точным местом размещения завода. Запуск предприятия в регионе будет происходить в два этапа и продлится три года. Инвестиции в проект оценивались в 20 млн евро.

Компания PETKUS Technologie GmbH основана в 1852г. Производит механическую очистительную технику для семян. В компании занято более 350 сотрудников из 20 стран мира.  В шести регионах мира открыты 23 центра по продажам и сервису.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Все новости Краснодар
Более 30 человек пострадали при крушении поезда в провинции Барселона Общество, 02:49
США захватили в Карибском море седьмой танкер, связанный с Венесуэлой Политика, 02:31
В поселке Афипском на Кубани эвакуировали дом из-за обломков БПЛА Политика, 02:17
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30