0

«Локомотив-Кубань» прервал серию из трех поражений в Единой лиге ВТБ

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал свою 14-ю победу в текущем регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. В своем 19-м матче сезона подопечные Саши Обрадовича принимали в краснодарском «Баскет-Холле» саратовский «Автодор» и разгромили соперников со счетом – 79:61.

Уже по итогам первой половины матча хозяева паркета обеспечили себе преимущество в 13 очков – 43:30. В третьей четверти баскетболисты «Локомотива-Кубани» увеличили свой отрыв до 23 баллов. В заключительные десять минут встречи саратовскому клубу удалось лишь сократить свое отставание до 18 очков.

Самым результативным игроком встречи стал американский разыгрывающий «Локомотива-Кубани» Тэйлор Рочести, записавший в свой актив 17 набранных очков. 14 и 12 баллов в копилку краснодарской команды принесли американский форвард Кевин Джонс и греческий центровой Ян Вуюкас соответственно.

Домашняя победа над «Автодором» позволила «Локомотиву-Кубани» прервать свою серию из трех поражений подряд в матчах регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ и закрепиться на четвертом месте в турнирной таблице. Краснодарский клуб имеет в своем активе 14 побед после 19 проведенных встреч. На счету располагающихся на третьей позиции подмосковных «Химок» 17 побед в 21 матче.

Свой следующий поединок регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ краснодарские «железнодорожники» проведут 10 апреля в Казани и встретятся с местным УНИКСом.

Единая лига ВТБ

Регулярный чемпионат

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) – «Автодор» (Саратов) – 79:61 (22:17; 21:13; 29:19; 7:12)

«Локомотив-Кубань»: Рочести (17 очков), Джонс (14 очков + 8 подборов), Вуюкас (12 + 9 подборов), Дженнинг (8), Брокхофф (7 + 5 подборов), Захаров (6), Зубков (3 + 6 подборов), Левшин (3), Хвостов (3), Ивлев (2), Бабурин (2), Шуховцов (2).