Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Кризис с социальной инфраструктурой Краснодара ликвидируют за 3 года

Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Отставание в строительстве объектов социальной инфраструктуры власти Краснодара планируют наверстать в течение трех лет. Об этом заявил мэр столицы Кубани Евгений Первышов.

По информации пресс-службы администрации Краснодара, в краевом центре уже зарезервировано 49 земельных участков под строительство социальных объектов — школ и детских садов (из 117 в целом по Краснодарскому краю).

«В течение трех лет за счет участия в федеральных программах, при поддержке администрации края и участии инвесторов, для нас, безусловно, является приоритетом выполнение поставленной задачи — наверстать отставание в социальной инфраструктуре. Темпы строительства набраны достаточно серьезные, снижать их мы не намерены», — отметил глава города Евгений Первышов.

В частности, в одном из самых проблемных микрорайонов города — Московском — появятся три новые школы: одна уже возводится в ЖК «Губернский», вторая будет построена по ул. им. Героя Аверкиева, 32, третья плануруется на ул. им. Байбакова, 17.

Кроме того, продолжается строительство школы на 1000 мест в хуторе Ленина. За счет средств инвесторов планируется возведение двух образовательных учреждений в районе Западного обхода — по ул. Красных Партизан. Также по федеральной программе «Жилище» будет построен корпус на 400 мест в гимназии №23 и школа на 1100 мест в одну смену по ул. им. Цветаевой, 4 в жилом комплексе «Казанский».

Новый корпус, аналогичный сданному в конце марта в школе № 66, планируется построить на территории 81-ой школы.
«Для этого администрации предстоит найти надежного застройщика — с целью последующего выкупа за счет средств федеральной целевой программы», — пояснили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Как рассказала в ходе краевого совещания вице-губернатор Кубани Анна Минькова, на строительство новых корпусов к школам предусмотрен 1,2 млрд рублей, из которых 913 млн составят федеральные средства.

В 2017г. в регионе будет открыто 8 новых школ на 3600 мест, а также начнется строительство еще 10 общеобразовательных учреждений. В 2018г. новые школы будут открыты в Краснодаре, Славянске-на Кубани, Сочи, Новороссийске.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
Франчайзинг 2.0: как перезапустить рынок Новая экономика, 18:36
Медведев наградил Собянина премией «Юрист года» Политика, 18:35
Как научиться использовать возможности автомобиля по полной РБК и Jaecoo, 18:34
«Крылья Советов» обыграли аутсайдера и поднялись на третье место в РПЛ Спорт, 18:26
«Моссад» сообщил о разрыве переговоров с ХАМАС Политика, 18:20
За счет чего Красноярский край вошел в лидеры по привлечению инвестиций Новая экономика, 18:20
Самолет с хоккеистами ЦСКА совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге Спорт, 18:16
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
СБУ объяснила, почему Порошенко запретили выезд с Украины Политика, 18:14
Как технологично перейти в цифровое измерение. Конструктор решений РБК и МТС, 18:11
Суд арестовал четырех фигурантов дела о похищении девочки в Козельске Общество, 18:07
От стартапа до IPO: как государство помогает малому и среднему бизнесу Национальные проекты, 17:58
Топ-10 аварийных ситуаций на дороге: как их избежать РБК и Ингосстрах, 17:48
Продолжение следует: в правительстве обсудили поддержку МСП до 2030 года Национальные проекты, 17:43
Что такое элитные резиденции в Сочи на первой линии РБК и Breeze Home, 17:25