Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре вернули баки для мусора и найдут средства для вывоза отходов

На внеочередном заседании Гордумы Краснодара, которое пройдет в пятницу, 7 апреля, решат вопрос о выделении 300 млн руб. для заключения муниципального контракта с ОАО «Мусороуборочная компания», сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

«Для решения сложившейся ситуации, связанной с вывозом твердых бытовых отходов и бросового мусора, главой Краснодара Евгением Первышовым достигнута соответствующая договоренность с «Мусороуборочной компанией». Сегодня с утра началось наведение порядка в местах, где образовались проблемы — скопился мусор, были убраны контейнеры. Уборка ведется в усиленном режиме, в ней задействованы 152 единицы спецтехники. По поручению главы столицы Кубани мы контролируем ход и качество выполнения работ, этим на местах занимаются сотрудники департамента городского хозяйства», — сообщил заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.

Как рассказал заместитель генерального директора по эксплуатации ОАО «Мусороуборочная компания» Роман Журавлев, 5 апреля в течение дня по ул. им. Калинина, Северной, Чкалова и им. Головатого на места будут возвращены ранее убранные контейнеры для мусора — в количестве около 80 штук. Планируется, что такое же число контейнеров будет установлено завтра — по ул. Садовой, им. Ковтюха, Адыгейской набережной и ряду других.

Кроме того, по словам Романа Журавлева, с раннего утра началась уборка и вывоз скопившегося мусора во всех внутригородских округах. В Западном округе — по ул. им. Кирова, Скорняжной, Кожевенной, им. Буденного. В Карасунском — им. Кирова и им. Лавочкина в Пашковском жилом районе, в Центральном — по ул. Адыгейской Набережной, Майкопской и Базовской, в Прикубанском — по ул. Ростовское шоссе.

Как сообщил Роман Журавлев, были ликвидированы стихийные свалки на пересечении ул. Красной и им. Головатого, по ул. им. Фурманова, 132 и ул. КИМ, 81, углу ул. Карасунской и ул. им. Фрунзе, пересечении ул. им. Гаврилова и пер. Одесского.

Как сообщал РБК Юг, в начале апреля 2017г. ОАО «Мусороуборочная компания», занимающееся сбором и утилизацией твердых бытовых отходов в Краснодаре, приостановило уборку муниципальных контейнерных площадок и сбор мусора в некоторых местах. Кроме того, в ряде мест компанией были демонтированы контейнеры, приобретенные ей за свой счет.

Причинами послужили материальные проблемы компании (город задолжал оператору за 2017г. около 900 млн руб.) и недостаточное количество заключенных договоров на вывоз отходов – в то время как в городе производится от 11 до 13 тыс. кубометров мусора по факту вывозится порядка 4 тыс. кубометров. «Получается, что большинство потребителей на сегодняшний момент продолжают использовать площадки вывоза мусора без договоров, то есть не платят за утилизацию отходов», – комментировал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Краснодар
Россиянка впервые в карьере выиграла Уимблдон в парном разряде Спорт, 17:44
Часть Сум осталась без света Политика, 17:33
У одноклубника вратаря сборной России отменили три гола в одном матче Спорт, 17:32
Захарова назвала приоритетную тему переговоров Лаврова и Рубио в Малайзии Политика, 17:30
Российским пловцам на ЧМ запретили публиковать флаг страны в соцсетях Спорт, 17:21
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
Ракетную опасность объявили на территории всего Краснодарского края Политика, 17:17
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Джонсон в клубе на Капри спел в караоке и сфотографировался в сомбреро Политика, 17:06
В Петербурге пьяный мужчина с палкой напал на настоятеля храма Общество, 17:00
Овечкин подарил часы игрокам и персоналу «Вашингтона» после рекорда в НХЛ Спорт, 16:57
Глава Еврокомиссии заявила о готовности ответить на пошлины США Политика, 16:54
Лавров и Ван И проводят переговоры в бамбуковой роще без галстуков. Видео Политика, 16:44
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
Крупный пожар произошел на бывшей базе ВВС Британии времен Второй мировой Общество, 16:28