Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В «Музыкальном» микрорайоне Краснодара построят 2 школы и 4 детсада

Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

В «Музыкальном» микрорайоне Краснодара зарезервированы участки под строительство 2 школ и 4 детсадов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Во ходе личного приема граждан губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассмотрел обращение инициативной группы жителей т.н. Музыкального микрорайона, пожаловавшихся на нехватку мест в детских садах и школах.

Т.н. «Музыкальный» расположен в границах улиц Московской, Солнечной, Российской и им. Петра Метальникова.
В течение долгого времени массовая застройка здесь осуществлялась самовольно, без разрешительных документов и в нарушение действующих строительных правил и норм – при попустительстве властей и проверяющих органов. По данным городской администрации, в настоящее время в 120 домах в «Музыкальном» проживают 15 тыс. человек.

«Проблемы в Музыкальном микрорайоне необходимо решать! Жизнь здесь уже поселилась, и винить кого-то поздно. Теперь только три объекта могут строиться в этом микрорайоне: это школы, детские сады и поликлиники. Любой свободный участок должен идти только под строительство социальной инфраструктуры», – заявил глава региона.

Мэрии Краснодара Кондратьев рекомендовал к августу 2017г. предоставить жителям проектную документацию на строительство объектов.

По словам главы Краснодара Евгения Первышова несколько площадок для создания школ и детских садов уже определены.
Первая школа на 1200 мест появится на участке площадью 2 га по ул. Российской, 267 – за счет средств компании-застройщика с последующим выкупом.
«Инвестор сам вышел с инициативой, ему уже выдан градостроительный план земельного участка. Рассчитываю, что будет оперативно подготовлена проектно-сметная документация и до 1 августа пройдена экспертиза», – рассказал Первышов.

Возведение еще одного общеобразовательного учреждения предусмотрено в районе ул. им. Петра Метальникова.

Под строительство двух детских садов зарезервированы земельные участки в районе переулка Тополькового. Также участки под еще два детсада предусмотрены в строящемся жилом массиве в районе ул. им. Петра Метальникова.

Как сообщал РБК Юг, в Краснодаре зарезервировано 49 земельных участков под строительство школ и детских садов (из 117 в целом по Краснодарскому краю). По словам мэра столицы Кубани Евгения Первышова, отставание в строительстве объектов социальной инфраструктуры власти планируют наверстать в течение трех лет.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Краснодар
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В районе проведения форума в Давосе сработала пожарная тревога Общество, 00:59
Сестра пловца Свечникова рассказала о результатах экспертизы ДНК Общество, 00:39
NYT узнала детали сделки США по Гренландии Политика, 00:34
Кит Келлог нашел новую работу Политика, 00:20
Сколько нужно зарабатывать для одобрения ипотеки в 2026 году Недвижимость, 00:00
Подозрительный приход: когда переводы на карту могут заинтересовать ФНСПодписка на РБК, 00:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Что изменится в личных финансах россиян с февраля 2026 года Инвестиции, 00:00
Число жертв атаки на портовые терминалы на Кубани возросло до трех Политика, 21 янв, 23:49
За сутки над Краснодарским краем сбили почти 60 беспилотников Краснодар, 21 янв, 23:46 
Количество погибших после атаки БПЛА на порт Тамань увеличилось до 3 Краснодар, 21 янв, 23:26 
Трамп заявил о соглашении по Гренландии и отменил тарифы против Европы Политика, 21 янв, 23:13
Заявления Путина по «Совету мира» и Гренландии. Спецэфир телеканала РБК Политика, 21 янв, 23:13
Путин оценил стоимость покупки Гренландии в сравнении с Аляской Политика, 21 янв, 23:03