Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Появились кадры обрушения опоры моста в Воронеже Общество, 03:53
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Киев увидел нехватку оружия для наступления Политика, 03 июн, 22:30
Краснодар ,  
0 

Прокурор Кубани и его заместители отчитались о доходах и имуществе

На сайте прокуратуры Краснодарского края опубликованы сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей надзорного ведомства и членов их семей за 2016 год
Фото: newkaliningrad.ru
Фото: newkaliningrad.ru

Согласно официальной декларации о доходах, прокурор Краснодарского края Сергей Табельский в 2016г. заработал 2,56 млн рублей. Ему принадлежат земельный участок (4 сотки) и садовый домик площадью 65 кв.м. В совместном пользовании с женой и несовершеннолетним ребенком также указана квартира площадью 276 кв.м.

Жена прокурора Кубани не имеет официальных доходов, в ее собственности значится автомобиль Lexus RX270. В общей долевой собственности супруги и ребенка Табельского также указаны земельный участок (1 276 кв.м) и жилой дом (346 кв.м).

Как сообщал РБК Юг, Сергей Табельский был назначен прокурором Краснодарского края 29 марта 2017г. На этом посту он сменил Леонида Коржинека, который в ноябре 2016г. стал заместителем генерального прокурора РФ.
До этого Табельский в 2009-2013гг. работал в должности прокурора Республики Калмыкия, а в июне 2013г. занял кресло прокурора Калининградской области.

Среди заместителей прокурора Кубани наибольший доход указал Валерий Рябоконев, занимающий эту должность с ноября 2007г. Согласно декларации, в 2016г. он заработал 3,47 млн рублей. Из собственности в декларации указан только гаражный бокс с подвалом площадью 45 кв.м,  а в пользовании – земельный участок под ним (24 кв.м). По сравнению с 2015г. из имущества зампрокурора исчезла квартира (30 кв.м).
Супруге Рябоконева принадлежат квартира площадью 46 кв.м и машиноместо, а в их совместном пользовании (вместе с несовершеннолетним ребенком) значатся две квартиры площадью 63 и 91 кв.м.

Больше всего имущества задекларировала зампрокурора Краснодарского края Зулима Бачемукова, назначенная на эту должность в декабре 2016 года. При годовом доходе в 1,68 млн руб. ей принадлежат земельный участок (2 850 кв.м), жилой дом (118 кв.м), квартира (99 кв.м) и два нежилых помещения, а также автомобиль Infiniti G25.

Среди жен заместителей прокурора Кубани наибольшее количество недвижимости оказалось у супруги Антона Горобцова. За год она заработала всего 534 тыс. руб., при этом она владеет автомобилем Toyota Highlander, двумя земельными участками (607 и 633 кв.м) и двумя квартирами (31 и 46 кв.м). Одна квартира находится в общей долевой собственности с ребенком, а еще одна площадью 229 кв.м – в общей совместной собственности с мужем. В их совместном пользовании также указана квартира площадью 102 кв.м.
Годовой доход Горобцова, работающего на этом посту с сентября 2009 года, составил 2,1 млн. рублей.