Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Дилеры Кубани за 4 месяца продали по программе утилизации 2,7 тыс. авто

В Краснодарском крае по программе утилизации и схеме «трейд-ин» за январь- апрель 2017г. продали 2,7 тыс. автомобилей. Эти данные приводит пресс-служба департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя региона.

По данным автосалонов Краснодарского края в апреле 2017г. в рамках реализации программ стимулирования спроса на новые автомобили реализовано 763 новых авто, в том числе 27 единиц грузовой техники.
В частности, по программе утилизации реализовано 50 транспортных средств, по схеме «трейд-ин» – 713 автомобилей.

В январе-апреле 2017 года, как и годом ранее, самой продаваемой маркой автомобилей стала LADA. 26% реализованных в крае по программам транспортных средств произведены ОАО «АВТОВАЗ».

Далее следуют автомобили марок Hyundai – 16,2%, Volkswagen – 13,2%, Toyota – 10,9%, Renault – 9,6%, KIA – 6,9% и Skoda – 5,8%. «На остальные марки автомобилей, реализуемые по программе утилизации и схеме «трейд-ин» (ГАЗ, Ford, УАЗ, КАМАЗ, Nissan, Lifan, Chevrolet Niva, Citroen и Peugeot), пришлось чуть более 11% от реализованных автомобилей», - говорится в сообщении ведомства.

Как ранее сообщал РБК Юг, по программе утилизации в январе-марте 2017г. было продано 1,9 тыс. авто. В 2016г. в соответствии с программой поддержки автомобильной промышленности, утвержденной постановлением правительства РФ, на обновление парка колесных транспортных средств Кубани было выделено более 20 млрд рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Краснодар
Лидеры западных стран поговорили перед беседой Трампа с Путиным Политика, 03:48
Стубб рассказал о попытке убедить Трампа, что Россия — не великая держава Политика, 03:27
В Госдуме решили отменить ограничения для доплаты к пенсии за иждивенцев Общество, 03:15
Более 5 тыс. дагестанцев остались без газа из-за обрушения скалы Общество, 02:51
Степашин оценил выгоду от возможной встречи Зеленского и Путина Политика, 02:34
Лидер оппозиции в Румынии Симион признал поражение на выборах президента Политика, 02:28
Трамп заявил, что опечален новостями о найденном у Байдена раке простаты Политика, 02:00
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Экзитпол выявил прошедших во второй тур выборов президента Польши Политика, 01:49
В Махачкале задержали 67 человек из-за массовых драк подростков Общество, 01:32
Милей обвинил журналиста в том, что тот специально ударил его микрофоном Политика, 01:04
Дуров раскрыл, кто попросил его блокировать каналы консерваторов Румынии Политика, 00:43
Умерла актриса из фильма «Выше радуги» Татьяна Басова Общество, 00:23
Власти ограничат преференции крупных банков при выплате пенсий россиянамПодписка на РБК, 00:00
В Германии мужчина ранил ножом не менее пяти человек Общество, 18 мая, 23:38