Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На Кубани группа автомошенников обманула пять банков на 62 млн рублей

Следственными органами завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в сфере автокредитования в Краснодарском крае. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Правоохранительными органами установлено, что девять жителей Краснодарского края под руководством 37-летнего краснодарца причастны к 31 эпизоду мошенничества в сфере кредитования. Общий ущерб, причиненный пяти банкам в результате деятельности злоумышленников, превысил 62 млн. рублей.

По версии следствия, обвиняемые через подставных лиц подавали документы для оформления кредитов в банках региона.После этого в двух автосалонах, подконтрольных двум участникам преступной группы, они готовили поддельные документы на продажу автомобилей, а затем направляли заявки в банк. Злоумышленники предоставляли фиктивные паспорта транспортных средств, договоры купли-продажи автомобилей, чтобы в банке одобрили кредиты на их приобретение. Когда финансовые учреждения перечисляли необходимые деньги автосалонам, члены группировки похищали их и распоряжались по своему усмотрению.

В настоящее время полиция Кубани установила личности всех девяти участников преступной группы, включая организатора. Им предъявлены обвинения, семеро из них освобождены под подписку о невыезде, еще двое помещены под домашний арест.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, преступникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Краснодар
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Reuters узнал о предложении ЦБ Индии связать цифровые валюты БРИКС Экономика, 15:27
Доходы от лицензий на розничную продажу алкоголя на Кубани выросли на 10% Краснодар, 15:26 
Датские военные прибудут в Гренландию Политика, 15:26
6 самых дорогих ошибок при выборе специалиста на аутсорс Образование, 15:24
Тимошенко заявила, что не может внести за себя залог Политика, 15:22
Акции «ЭсЭфАй» взлетели на 16% после сообщения о загадочной сделке Инвестиции, 15:15
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Губернатор назвал критической дорожную ситуацию на Камчатке из-за снега Общество, 15:14
Посланнику Трампа отменили приглашение на гренландскую гонку на упряжках Политика, 15:14
Капитан клуба КХЛ забил в свои ворота, начиная атаку в большинстве Спорт, 15:05
МВФ снизил прогноз роста ВВП России Экономика, 14:56
Игорь Федосов назначен и. о. главы Динского района Кубани Краснодар, 14:56 
Валиева и Трусова вошли в состав участников чемпионата России по прыжкам Спорт, 14:49
Путин провел первое совещание с постоянными членами Совбеза Общество, 14:46