Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани за 4 месяца 2017г. погасили долги по зарплате на 287 млн рублей

Предприятия Краснодарского края за январь-апрель 2017г. погасили задолженность по заработной плате перед работниками на сумму в 287,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

При этом, сумма оставшейся задолженности по данным на 1 мая 2017 г. составляет 52,5 млн рублей, приводит данные Краснодарстат.

Как заявил прокурор Кубани Сергей Табельский, ежегодно в крае увеличивается количество поступивших заявлений о преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы. По результатам их рассмотрения в 2016г. установлены факты совершения 58 преступлений, в текущем периоде 2017г. — 18.

Ранее РБК Юг сообщал, что суммарная задолженность по заработной плате компаний Краснодарского края по данным на 1 марта выросла на 27,3%, а по данным на 1 апреля еще на 9,9%.

В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 70,6% приходится на добычу полезных ископаемых, 24,6% – на строительство, 3,0% – на обрабатывающие производства, 1,8% - на сельское хозяйство, охоту и предоставление услуг в этих областях; лесозаготовки.

По данным на 1 января 2017 г. долги предприятий по зарплате составляли около 500 млн рублей. Это на 3,4% меньше, чем годом ранее. В течение года в результате работы краевой комиссии было погашено более 497 млн рублей. В том числе, по действующим предприятиям – около 241 млн рублей, по несостоятельным – более 256 млн рублей. Также впервые за несколько лет количество должников среди организаций-банкротов уменьшилось. Их число сократилось с 93 до 68.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Краснодар
Зеленский ввел санкции против Садовничего, лидеров Компартии и ОПЗЖПолитика, 17:19
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:14
Джокович отказался давать интервью на корте на Australian OpenСпорт, 17:08
Сырский сообщил о недостаточном для ВСУ уровне мобилизацииПолитика, 16:44
На южном берегу Крыма произошло два землетрясения с афтершокамиОбщество, 16:40
ЦСКА отыгрался с 0:2 и вырвал победу у «Сибири» в серии буллитовСпорт, 16:25
Во что вкладывают средства управляющие компании ПИФовРБК и Финам, 16:20
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Число жертв взрыва бензовоза в Нигере выросло до 86Общество, 16:07
Канадский хоккеист покинул «Спартак» из-за проблем с адаптацией в КХЛСпорт, 16:02
Разведки США и Европы не нашли «российского следа» в обрывах кабелейПолитика, 15:53
МЧС предупредило о повышенной лавиноопасности на КубаниКраснодар, 15:47 
СК возбудил новое дело против украинских военных в Курской областиПолитика, 15:34
У берегов Ялты сейсмологи зафиксировали 2 землетрясения и 6 афтершоковКраснодар, 15:32 
Меркель дала совет по общению с ТрампомПолитика, 15:31