Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Пять гандболисток «Кубани» включены в состав сборной России

Тренерский штаб женской национальной сборной по гандболу во главе с Евгением Трефиловым определился с окончательной заявкой команды на международный турнир в Турции в преддверии стыковых матчей чемпионата мира со сборной Польши.

На турнире в турецкой Анталье россиянки сыграют с национальными командами Турции, Литвы и Македонии. Затем команда Евгения Трефилова вернется в Россию, где проведет финальный этап подготовки к двум стыковым матчам на чемпионат мира против сборной Польши, которые пройдут 9 июня в Астрахани и 15 июня в польском Кошалине. Предстоящий чемпионат мира по гандболу среди женских команд пройдет в Германии с 1 по 17 декабря 2017г.

В расширенный состав сборной России перед турниром в Турции были включены 35 гандболисток. После сбора в Новогорске список сократился до 18 игроков. В составе сборной выступят представительницы шести российских клубов – чемпиона и обладателя Кубка страны «Ростова-Дона», вице-чемпиона тольяттинской «Лады», бронзового призера краснодарской «Кубани», а также «Астраханочки», волгоградского «Динамо-Синары» и московского «Луча».

Краснодарскую «Кубань» в составе национальной команде представят пять игроков – голкипер Виктория Калинина, правый крайний Марина Судакова, левый полусредний Виктория Жилинскайте, правый полусредний Антонина Скоробогатченко и разыгрывающий Антонина Фролова.

Состав сборной женской сборной России по гандболу на международный турнир в Турции

Вратари: Виктория Калинина («Кубань» Краснодар), Елена Уткина («Лада» Тольятти), Кира Трусова («Астраханочка» Астрахань).

Правые крайние: Марина Судакова («Кубань»), Екатерина Левша («Астраханочка»).

Правые полусредние: Анна Сень («Ростов-Дон»), Антонина Скоробогатченко («Кубань»), Валерия Ганичева («Динамо-Синара» Волгоград).

Разыгрывающий: Ярослава Фролова («Кубань»).

Линейные: Ксения Макеева («Ростов-Дон»), Екатерина Матлашова («Луч» Москва), Евгения Петрова («Динамо-Синара»).

Левые полусредние: Виктория Жилинскайте («Кубань»), Людмила Постнова («Астраханочка»), Елизавета Малашенко («Лада»), Полина Ведехина («Динамо-Синара»).

Левые крайние: Дарья Самохина («Лада»), Кристина Кожокарь («Астраханочка).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Краснодар
Губернатор сообщил о попытке ударить дронами по промзоне в Невинномысске Политика, 06:07
В Ростовской области четыре человека пострадали при воздушной атаке Политика, 06:00
Число ограничивших полеты российских аэропортов увеличилось до трех Политика, 05:54
Bloomberg сообщил, что Маск сделал бесплатным доступ к Starlink в Иране Политика, 05:44
Бастрыкин сообщил, сколько жителей Донбасса погибло с 2014 года Политика, 05:30
В Грозном приостановили полеты Политика, 05:26
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Зеленский заявил о проблемах с закупками вооружения США за деньги Европы Политика, 05:10
В Бурятии подросток погиб в ДТП с пьяным водителем без прав Общество, 04:41
Китай провел свой первый в 2026 году космический запуск Общество, 04:31
Reuters узнал о заявке США на ордера для захвата десятков нефтетанкеров Политика, 04:20
Трамп раскритиковал главу ФРС и пообещал его скорую отставку Политика, 04:00
В Ростове-на-Дону из-за атаки загорелись квартиры в многоэтажках Политика, 03:45
Иран призвал Совбез ООН осудить призывы Трампа к насилию Политика, 03:20