Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Минтрас РФ: Говорить о регулярном морском сообщение Кубани и Крыма рано

Министр транспорта РФ Максим Соколов сомневается в том, что в ближайшее время будет запущено регулярное морское сообщение между приморскими городами Краснодарского края и Крыма.

«Опыт эксплуатации таких судов показал, что эта морская перевозка имеет очень низкую эффективность – процент загрузки был в пределах 10. Может быть, чуть больше. И конечно, при тех ограничениях, которые есть в Черном море, с точки зрения длительности сезона, штормовой, ветровой нагрузки, говорить о регулярном сообщении на таком длинном плече, наверное, пока не приходится. То есть нет такого класса, типа судов, которые гарантированно держали бы погодные и морские условия», – цитирует министра ТАСС.

По словам Соколова, Минтранс будет приветствовать возможный приход компаний на эти маршруты, однако «решения о каком-то субсидировании таких перевозок, ввиду их низкой востребованности, в федеральном бюджете нет». В 2014г. скоростные суда вместимостью 250-300 человек запускались из Новороссийска и Анапы.

Как сообщал РБК Юг, постоянное морское сообщение на территории Краснодарского края планируется организовать к Чемпионату мира по футболу в 2018г.

По словам вице-губернатора региона Андрея Алексеенко, в апреле 2017г. уже велась подготовка регулярного транспортного пассажирского сообщения между городами Черноморского побережья – Сочи, Новороссийском, Геленджиком, Анапой, чтобы в дальнейшем связать их с Крымом.

Предполагается, что в 2019г. маршрут расширят, суда будут также регулярно заходить в Ялту и Севастополь.
«Уже есть предложения по судам – они новые, быстроходные, комфортные, вместительные, в настоящее время ведется их строительство», – акцентировал вице-губернатор.

Напомним, с 11 июня из Сочи отправится в первый рейс круизный лайнер «Князь Владимир», который заходить в города Крыма и Краснодарского края. Круиз будет длиться неделю, за это время туристы смогут увидеть Сочи, Новороссийск, Севастополь и Ялту. Ориентировочно, по маршруту он будет ходить до октября.
На данный момент, не считая авиасообщения, единственным массовым способом транспортной связи Крыма и материковой части России является Керченская паромная переправа.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 07:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 07:14
Все новости Краснодар
За ночь над регионами России сбили 130 дронов Политика, 07:43
Воробьев назвал три «золотых ключика» экономики Подмосковья
РАДИО
Экономика, 07:31
«ВТБ Мои Инвестиции» запустили сервис ИИ-стратегий для своих клиентов Инвестиции, 07:30
Реконструкция Краснодарского ипподрома начнется в 2026 г. Краснодар, 07:30 
Москвичей предупредили о гололедице и небольшом снеге Общество, 07:27
Синоптики сообщили о самой морозной ночи в Москве Общество, 07:25
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Тела двух человек нашли в доме режиссера «Когда Гарри встретил Салли» Общество, 07:18
В Ростове после атаки БПЛА загорелись два автомобиля и поврежден дом Краснодар, 07:11 
Россияне назвали свои любимые бренды Общество, 07:01
Аналитики оценили влияние замедления WhatsApp на его аудиториюПодписка на РБК, 07:01
Год спустя: хроника ликвидации последствий ЧС с разливом нефтепродуктов Краснодар, 07:00 
РБК ТВ Юг: «Краснополянская косметика» создаст бьюти-средства из растений Краснодар, 06:50 
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46