Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Верховный суд отменил приватизацию «Аптек Кубани»

Верховный суд России отказал администрации Краснодара в удовлетворении ходатайства, касающегося приостановления решения Арбитражного суда Северо-Кавказского округа об отмене приватизации МУП «Краснодарское городское аптечное управление». Об этом говорится в определении ВС.

Решение Верховного суда повлечет за собой смену юридического лица, исключение из ЕГРЮЛ постановления об образовании ООО и восстановление записи о МУП. После завершения реорганизации, «Аптекам Кубани» придется заново переоформлять лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, а также перезаключать все госконтракты на поставку лекарственных средств. Согласно действующему законодательству, этот процесс не может составлять менее двух месяцев, в течение которых предприятие не сможет осуществлять свою деятельность.

Ранее, как сообщал РБК Юг, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отменил решение арбитражного суда Кубани и апелляционной инстанции, а также установил запрет ООО «Аптеки Кубани» отчуждать имущество, которым предприятие располагает после приватизации, а Росреестру — регистрировать права на него.

Судебное разбирательство в отношении «Аптек Кубани» идет с ноября 2013г., когда прокуратура Краснодарского края подала иск в арбитраж, требуя отменить приватизацию предприятия и признать недействительными постановление главы Краснодара, а также ряд решений местных властей.

«Данное предприятие входит в муниципальную систему здравоохранения и предназначено для непосредственного обслуживания населения, поэтому не подлежит приватизации. Кроме того, предприятие не соответствовало установленным законом критериям для приватизации его путем реорганизации в общество с ограниченной ответственностью», — заявляли в пресс-службе краевой прокуратуры.

Муниципальное унитарное предприятие «Краснодарское городское аптечное управление» было приватизировано и преобразовано в ООО «Аптеки Кубани» постановлением администрации Краснодара в декабре 2012г.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Омбудсмен рассказала о состоянии раненного при взрыве в Химках мальчика Общество, 00:02
Полиция назвала причину взрыва в Химках, при котором погиб подросток Общество, 20 дек, 23:56
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 20 дек, 23:30
Водитель грузовика насмерть сбил подростка на переходе в Москве Общество, 20 дек, 23:13
Орбан сравнил Каллас с Наполеоном и Гитлером из-за позиции по России Политика, 20 дек, 23:11
Как золото, наука и профориентация встретились в одном пространстве Тренды, 20 дек, 22:28
После атаки ВСУ около 5 тыс. жителей Курской области остались без света Политика, 20 дек, 22:28
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
МВД назвало причину гибели 12-летнего подростка в подмосковной Сходне Общество, 20 дек, 21:53
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 20 дек, 21:46
«Фокус смещается на Восток»: Россия и международный рынок в 2025 году Радио, 20 дек, 21:30
Оптимизация в HoReCa: как сэкономить на обслуживании техники Отрасли, 20 дек, 21:28
The Guardian рассказала, как погранслужба США давит на детей-нелегалов Политика, 20 дек, 21:25
Что такое высокотехнологичная медпомощь и как она устроена в России Город, 20 дек, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 20 дек, 21:23