Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Кубань в апреле 2017г. заняла 3 место в РФ по продажам люксовых авто

Краснодарский край в январе-марте 2017г. занял третье место среди регионов РФ по продажам автомобилей сегмента Luxury. В регионе за I квартал было продано 9 люксовых машин, сообщает пресс-служба аналитического агентства «Автостат».

Первые две строчки занимают Москва и Подмосковье, на которые в совокупности приходится, 70% всего объема российского рынка автомобилей сегмента Luxury.

Жители Санкт-Петербурга приобрели за то же время 7 люксовых автомобилей. В Татарстан отправилось три таких экземпляра. Еще в шести субъектах РФ было продано по две машины, а в пятнадцати – по одной.

В целом в РФ объем этого рынка составил 155 единиц, что на 17% выше уровня годичной давности (133 шт.).

По оценкам «Автостата», лидером рынка люксовых автомобилей продолжает оставаться Mercedes-Benz, который представлен всего лишь одной моделью – Mercedes-Benz Maybach S-Class. В апреле ее обладателями стали 77 жителей России. Далее в списке предпочтений россиян идут автомобили Maserati, реализация которых составила 36 экземпляров. При этом почти весь объем пришелся на новый кроссовер – Maserati Levante (34 шт.). Замыкает первую тройку в люксовом сегменте Bentley (26 шт.). Кроме этого, на российских дорогах в апреле появилось еще восемь новых Rolls-Royce, по три Aston Martin и Ferrari, а также два Lamborghini.

Как РБК Юг сообщал ранее, по данным на 1 января 2017г., Краснодарский край занял четвертое место в РФ по количеству зарегистрированных автомобилей сегмента Luxury. Их количество за шесть месяцев 2016г. выросло на 28 штук.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
Wildberries рассказал о первых осужденных за хищение ₽385 млн Технологии и медиа, 00:01
Эксперты оценили уровень потерь ВВП России из-за дефицита кадров Экономика, 00:01
Стиль, комфорт и обзор 540°: что умеет автомобиль Jaecoo J7 РБК и Jaecoo, 03 дек, 23:55
В Николаевской области прозвучали взрывы Политика, 03 дек, 23:45
Индия согласилась вывести свои войска с Мальдивских островов Политика, 03 дек, 23:34
Как продавать сразу на всех маркетплейсах из одного кабинета РБК и Точка, 03 дек, 23:29
Подоляк заявил, что Украина не сможет достичь военного паритета с Россией Политика, 03 дек, 23:21
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В Дагестане призвали изменить воспитание детей после драки девочек Общество, 03 дек, 23:17
Сапольски, импринтинг и окружение: зачем общаться с незнакомцами 03 дек, 23:10
Израиль направил в Красное море военные корабли и подводную лодку Политика, 03 дек, 22:56
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 03 дек, 22:47
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 03 дек, 22:24
В Эстонии предупредили выезжающих в Россию о возможном закрытии границы Политика, 03 дек, 22:18
Израиль нанес 10 тыс. ударов по сектору Газа с начала войны Политика, 03 дек, 22:13