В Краснодаре бывший следователь осужден за взятку в 1 млн рублей
Ленинский районный суд Краснодара приговорил бывшего заместителя руководителя Краснодарского следственного отдела на транспорте Южного следственного управления на транспорте Руслана Мехтиева к 1 году 4 месяцем лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 6 млн рублей Также ему запретили в течение 3 лет занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов, сообщает Генпрокуратура РФ.
Мехтиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (Покушение на получение взятки).
По данным правоохранительных органов, Мехтиев с февраля по август 2016 г., расследуя факт совершения коммерческого подкупа, потребовал от фигуранта уголовного дела взятку в размере 1 млн рублей за переквалификацию его действий на менее тяжкий состав преступления. Для реализации умысла он привлек в качестве посредника адвоката.
Незаконная деятельность Мехтиева была пресечена в результате проведенных сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю оперативно-розыскных мероприятий.
Поскольку ранее с Мехтиевым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого он выполнил, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+