Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Окончание ремонта дорог к Черному морю перенесли из-за непогоды

Окончание ремонта трасс, ведущих к Черноморскому побережью, переносится на конец июня в связи с неблагоприятными погодными условиями, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Дожди в конце мая – начале июня не позволили людям и технике выполнить задачи в полном объеме. Остались те виды работ, которые требуют сухой, жаркой погоды – это устройство основания, дорожная одежда и другие. Губернатор в курсе ситуации, ему оперативно докладывают о ходе ремонта дорог. Сейчас идет небольшое отставание от поставленных сроков, но этот период не затянется более чем на две недели, – рассказал вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Как сообщал РБК Юг, в мае 2017г. власти региона заявили, что ремонт основных автомобильных дорог, ведущих к Черноморскому побережью закончится к 15 июня 2017г. Тогда отмечалось, что по дороге на Новороссийск в районе поселка Афипский асфальтоукладочные работы выполнены почти на 90%. Также планировалось завершить реконструкцию на автодороге от Дефановки до Джубги.

Напомним, в августе 2016 г. губернатор Краснодарского края и глава госкомпании «Росавтодор» Сергеем Кельбах договорились о том, что федеральные трассы, ведущие к Черноморскому побережью, будут в дальнейшем ремонтироваться в межсезонье.

В декабре того же года общественный совет при Ростуризме обратится к Минтрансу с просьбой перенести ремонт и строительство дорог в курортных зонах на весенние или осенние месяцы. По мнению авторов обращения, это облегчит туристам логистику и поможет избежать транспортного коллапса на самых загруженных трассах.

Интенсивность транспортных потоков в Краснодарском крае с началом лета увеличивается примерно в 3 раза. По словам министра транспорта Кубани Анатолия Вороновского нагрузка на единственную стратегическую дорогу к морю кратно превышает пропускную способность трассы М4 «Дон». По дороге, рассчитанной на 10-12 тыс. автомобилей в сутки, летом проходит до 60 тыс. транспортных средств.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Краснодар
Активность покупателей московских новостроек рухнула до уровня 2016 годаНедвижимость, 12:41
Мистер «Да» и мистер «Нет»: как избежать крайностей в отстаивании границPro, 12:37
При ударе ВСУ по селу Бехтеры в Херсонской области пострадал 21 человекОбщество, 12:29
Джокович принял извинения от телеканала после оскорбленийСпорт, 12:25
Турпоток из России в Японию вырос до 100 тыс. человек в 2024 годуОбщество, 12:25
Приднестровье согласилось на поставку газа из МолдавииПолитика, 12:14
Минобороны сообщило о взятии под контроль населенного пункта в ЛНРПолитика, 12:12
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Репетиции и заграждения: Вашингтон приготовился к инаугурации ТрампаПолитика, 12:11 
В Совфеде заявили о возможности скорого назначения посла России в СШАПолитика, 12:10
WSJ назвала возможные последствия для США захвата Панамского каналаПолитика, 12:09
Срок санкций против России истекает. Смогут ли Орбан и Трамп их отменитьPro, 12:05
Владельцы комплекса «Жемчужина» в Сочи могут купить отель у КремляКраснодар, 12:04 
В посылке в Москве нашли два пистолета и патроныОбщество, 12:01
Группа М.Видео-Эльдорадо открыла 100 новых магазинов в 2024 годуРБК Компании, 12:00