Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Кущевском районе Кубани ликвидировали незаконную врезку в нефтепровод

Прокуратура Кущевского района выявила факт незаконной врезки в магистральный нефтепровод «Лисичанск – Тихорецк 1» в станице Кущевской с целью незаконного хищения нефтепродуктов, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Вывод нефтепродуктов осуществлялся в цистерны на расположенную недалеко от места происшествия базу, отметили в ведомстве. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение из нефтепровода). Правоохранители устанавливают лиц, совершивших преступление. Кроме того, по поручению прокурора организована проверка соблюдения экологического законодательства, устанавливается ущерб, причиненный окружающей среде.

Поводом для проверки прокуратурой послужила информация в соцсетях о разливе нефтепродуктов, сообщает «Интерфакс». Но вместо пострадавших животных была обнаружена незаконная врезка.

В пресс-службе АО «Черномортранснефть» отметили, что сотрудники компании совместно с работниками ООО «Транснефть-Охрана» обнаружили врезку 5 июня 2017г. в 100 метрах от основной оси нитки нефтепровода.

«При проведении поисковых мероприятий установлено, что в результате врезки произошел выход нефти объемом 0,8 м3. Работниками предприятия было локализовано место загрязнения путём сооружения земляного вала, возможность попадания нефти в р. Куго-Ея отсутствовала. В кратчайшие сроки были осуществлены работы по очистке территории, сбору нефти и вывозу загрязненного грунта. В настоящее время все мероприятия по ликвидации последствий криминальной врезки завершены», - пояснили в пресс-службе компании.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Краснодар
WSJ рассказала об отступлении ВСУ из Курской области без приказаПолитика, 18:36
Год после теракта в «Крокусе». Сюжет телеканала РБКОбщество, 18:34
Хинштейн назвал число эвакуированных из курского приграничьяПолитика, 18:16
Путин и Вучич проведут переговоры 9 мая в МосквеПолитика, 17:55
Легрейд впервые стал победителем общего зачета Кубка мира по биатлонуСпорт, 17:54
Блогеры получили коды ОКВЭДОбщество, 17:37
Автобус с российскими туристами перевернулся на ПхукетеОбщество, 17:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Стал известен соперник чемпиона КХЛ в первом раунде плей-оффСпорт, 17:10
В Эрмитаже мужчина залез на трон XVIII века ради селфи и попал в полициюОбщество, 16:59
Канадец побил рекорд КХЛ по голам за сезонСпорт, 16:54
Repubblica узнала о планах привлечь на Украину миротворцев из АзииПолитика, 16:35
Дрон ВСУ атаковал автомобиль полиции в Запорожской областиПолитика, 16:24
Дональд Трамп выразил соболезнования в связи со смертью Джорджа ФорманаСпорт, 16:12
Пропавшего три дня назад на Филиппинах российского туриста нашлиОбщество, 15:59