Росимущество выставило на торги 73% акций санатория «Мечта» в Анапе
Федеральное агентство по управлению государственным имуществом РФ выставило на продажу принадлежащие государству 73% ООО «Санаторий «Мечта», сообщается в материалах ведомства. Стоимость доли оценивается в 308 млн рублей.
Как сообщал РБК Юг, ранее в приоритетном порядке покупка предлагалась акционерам. «Так как акционер не подал заявление о приобретении, то его посчитали отказавшимся от преимущественного права», – отмечалось в материалах Росимущества.
Напомним, в 2013г. Следственное управление СКР по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело в отношении руководителя санатория Анапы «Мечта» Владимира Бондаренко. Его подозревали в злоупотреблении полномочиями для того, чтобы установить единоличный контроль над здравницей.
По данным правоохранительных органов, администратор с помощью поддельных документов попытался стать единственным распорядителем санатория.
Санаторий «Мечта» был построен в конце прошлого века, в начале «нулевых» здесь прошел капитальный ремонт. Здравница занимает земельный участок площадью 4 га. В санатории лечат болезни опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, нервной системы, сердечно-сосудистые заболевания. Согласно данным СПАРК, 27% здравницы принадлежат физлицу – Владимиру Бондаренко.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+