Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Новороссийское ОАО «Черномортранснефть» внесено в санкционный список США

Фото: chernomor.transneft.ru
Фото: chernomor.transneft.ru

ОАО «Черномортранснефть» стало единственной компанией из Краснодарского края, включенной в обновленный санкционный список США. Полный текст документа опубликован на официальном сайте американского Минфина.

Как сообщал РБК, под персональные санкции попали 19 физических лиц – в основном российские чиновники (в т.ч. работающие в Крыму), а также политические деятели непризнанных ЛНР и ДНР. Кроме того, в «черный список» внесены 19 юридических лиц, включая ИФД «КапиталЪ» и компании бизнесмена Евгения Пригожина.

Санкции введены и против ряда дочерних компаний «Транснефти», которая находится в санкционном списке с сентября 2014 года. Среди них оказалась и расположенная в Новороссийске «​Черномортранснефть».

По данным СПАРК, «Транснефть» является единственным владельцем ОАО «Черномортранснефть» (основной вид деятельности - транспортирование по трубопроводам нефти и нефтепродуктов). В 2015г. чистая прибыль новороссийской компании превысила 6 млрд рублей.

Также ограничительные меры Минфина США распространены на частную военную компания «Вагнер» и Дмитрия Уткина, которого считают ее руководителем. По данным СМИ, тренировночная база ЧВК «Вагнер», бойцы которой принимали активное участие в боях на Юго-Востоке Украины и в Сирии, находится на хуторе Молькино близ кубанского города Горячий Ключ.

Ранее РБК Юг сообщал, что в декабре 2016г. в расширенный санкционный список США были включены 10 элеваторов из Краснодарского края, владельцем которых являлся Россельхозбанк, ООО «РосХимТрейд» из Темрюка и новороссийское ООО «Солид».

Кроме того, в мае 2017г. президент Украины Петр Порошенко ввел санкции против 12 компаний из Краснодарского края и нескольких физических лиц, включая министра сельского хозяйства, экс-губернатора Кубани Александра Ткачева и представителей кубанской оппозиции.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Все новости Краснодар
Умер кинокритик Андрей Шемякин Общество, 14:44
Строим будущее: как инициатива цифровизации изменит строительную отрасль Тренды, 14:41
«Яндекс» рассказал, как помочь застрявшему в снегу роботу-доставщику Технологии и медиа, 14:36
От зефира до софта: как российский бизнес переоткрывает экспорт Национальные проекты, 14:36
Токсичные и непродуктивные: как правильно проводить видеоконференции РБК и SberJazz, 14:34
Как повысить трафик с помощью оптимизации изображений: чек-лист Pro, 14:33
Новым директором «Мегафона» по ЮФО и СКФО стал Владимир Скурихин Краснодар, 14:31 
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Казахстан назвал пользу от укрепления отношений с ЕС и США Политика, 14:24
Без «жира этого мира»: в чем смысл современного искусства РБК и СберПервый, 14:22
Жителей города в Волгоградской области на шесть дней оставят без воды Общество, 14:21
В НХЛ отменили победный гол, когда команды ушли в раздевалку. Видео Спорт, 14:19
За счет чего Красноярский край вошел в лидеры по привлечению инвестиций Новая экономика, 14:16
«Многие процессы могут не работать»: как компании выйти на рынок ОАЭ Pro, 14:15
Как за 10 лет изменилась экологическая обстановка в столице РБК и ДПиООС, 14:10