Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Департамент архитектуры Краснодара возглавил чиновник из Минстроя РФ

Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Депутаты Гордумы Краснодара на очередной сессии утвердили на должность директора департамента архитектуры и градостроительства Михаила Фролова, кандидатуру которого ранее внес мэр города Евгений Первышов.

Из 40 присутствующих депутатов 37 проголосовали «за», трое воздержались.

До назначения на этот пост Фролов был советником Отдела разрешительной деятельности Департамента разрешительной деятельности и контроля Минстроя РФ. Ранее он являлся непосредственным подчиненным Первышова, который в 2015-2016гг. работал в Министерстве строительства.

В министерстве строительства и ЖКХ России Фролов трудился с сентября 2014г., до этого он в течение 7 лет занимал различные должности в следственных органах.

«Директор департамента архитектуры и градостроительства – это, прежде всего, управленец. Его основная задача – наладить работу непосредственно в ведомстве, для этого нужно очень четко разбираться в градостроительной отрасли и законодательстве, которое регулирует эту сферу. Михаил Фролов как раз обладает такими знаниями и компетенциями», – комментировал ранее РБК Юг вице-мэр Краснодара по строительству и архитектуре Владислав Ставицкий.

По его словам, опыт работы Фролова в следственных органах также будет востребован на должности главы департамента архитектуры и строительства.

«В последние годы по законности действий департамента возникает очень много запросов, в том числе из Следственного комитета и прокуратуры. Новому руководителю этого ведомства предстоит в эту тему погрузиться и организовать работу в полном соответствии с действующим градостроительным законодательством», – пояснял Ставицкий.

В декабре 2015г. в мэрии Краснодара были разделены должности директора департамента архитектуры и градостроительства и главного архитектора города.

В январе 2017г. новый глава столицы Кубани Евгений Первышов объявил об отставке городских чиновников, отвечающих за строительство и архитектуру. После этого свой пост покинул руководитель департамента Игорь Медведев. Игорь Мазурок остается исполняющим обязанности главного архитектора – вплоть до утверждения нового кандидата на эту должность.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Краснодар
30% американцев покупает еду в долг: что не так с рынком коротких займовПодписка на РБК, 09:03
«Лаборатория Касперского» решила сохранить свою британскую компанию Технологии и медиа, 09:00
ВТБ оценил рост сбережений россиян на фоне высоких ставок по вкладам Финансы, 09:00
Новая музыка недели: Shortparis с Лимоновым, Slava Marlow с Собчак Life, 09:00
Объем продаж лекарств от ожирения в Краснодарском крае вырос на 13% Краснодар, 08:58 
Сколько доходов приносят популярные инвестиционные активы в 2025 годуПодписка на РБК, 08:41
Израиль ударил по району тяжеловодного реактора в Иране Политика, 08:34
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Участники ПМЭФ дали оценку состояния российской экономики Экономика, 08:31
Кубань подписала 12 инвестсоглашений на ₽58 млрд в первый день ПМЭФ Краснодар, 08:22 
«Сбившиеся с пути»: ждет ли Apple судьба Nokia — The EconomistПодписка на РБК, 08:10
Захарова призвала немецких журналистов в Москве «приготовиться» Политика, 08:09
Бизнес предложил новый порядок для запуска онлайн-продаж российского винаПодписка на РБК, 08:01
Власти согласовали антикризисную помощь структурам «Мечела» и «СДС-Уголь» Бизнес, 08:00
Первый за много лет спад продаж вина в России замедлился Вино, 08:00