Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
2 

Загрузка круизной линии на Черном море составила 50%

Бронирование на круизной линии Сочи - Крым сохраняется на уровне 50%. При этом организаторы намерены увеличить загрузку рейсов до 70%, сообщает ТАСС.

«Ожидания оправдались, мы вполне довольны загрузкой. Конечно, были опасения, связанные с тем, что услуга новая, а наши туристы пока не вполне знакомы с внутренним круизным туризмом, особенно в среднем ценовом диапазоне», - рассказали в пресс-службе компании-оператора «Черноморские круизы».

В компании отметили, что традиционно морские круизы считались элитарным видом отдыха и пользовались спросом в высоком ценовом сегменте. «На судне много семей, в том числе с детьми, нас выбирают для романтического отдыха. Что касается категорий кают, то в процентном соотношении наблюдается относительное равновесие. В целом наиболее популярны каюты высокого класса и, наоборот, самые демократичные», - рассказали в компании.

Как сообщал РБК Юг, что 11 июня из Сочи отправился в рейс круизный лайнер «Князь Владимир», который заходит в города Крыма и Краснодарского края. Круиз длится неделю, за это время туристы могут увидеть Сочи, Новороссийск, Севастополь и Ялту. 
На первый рейс на лайнере «Князь Владимир» приобрели путевки 400 пассажиров.

На данный момент, не считая авиасообщения, единственным массовым способом транспортной связи Крыма и материковой части России является Керченская паромная переправа.

ФГУП «Росморпорт» приобрело для организации круиза из Сочи в Крым девятипалубное судно Roy Star постройки 1971г. Помимо перечисленных городов, также рассматривается возможность включения в маршрут круиза по курортам Черного моря Стамбул.

Лента новостей
Все новости Краснодар
В Панаме начали расследование против гонконгского владельца портов каналаОбщество, 07:26
Над Россией за ночь сбили 158 украинских беспилотниковПолитика, 07:13
Трамп обвинил Пекин в нечестной игре с манипуляцией валютой из-за тарифовПолитика, 07:12
Национальная Медиа Группа начала переговоры о покупке «Медиалогии»Технологии и медиа, 07:00
Глава Национальной Медиа Группы: «Зрителю нужны и новости, и котики»Технологии и медиа, 07:00
РБК ТВ Юг: ФРП Дона профинансировал 3 проекта на ₽300 млн в 2025 г.Краснодар, 06:50 
Над Северной Осетией сбили 15 дроновПолитика, 06:49
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В результате пожара в доме престарелых в Китае погибли 20 человекОбщество, 06:25
При стрельбе в США погибли три человекаОбщество, 06:24
Исследование показало, сколько студенты тратят в месяц и на чтоОбщество, 06:07
Дрон упал на бельевые веревки у жилого дома в Ростовской областиПолитика, 05:45
Трамп рассказал, сколько будут действовать пошлины против КитаяПолитика, 05:18
Египет возглавил топ самых популярных стран для отдыха весной 2025 годаОбщество, 05:01
Меняйло сообщил об опасности атаки беспилотниковПолитика, 04:43