Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Загрузка круизной линии на Черном море составила 50%

Бронирование на круизной линии Сочи - Крым сохраняется на уровне 50%. При этом организаторы намерены увеличить загрузку рейсов до 70%, сообщает ТАСС.

«Ожидания оправдались, мы вполне довольны загрузкой. Конечно, были опасения, связанные с тем, что услуга новая, а наши туристы пока не вполне знакомы с внутренним круизным туризмом, особенно в среднем ценовом диапазоне», - рассказали в пресс-службе компании-оператора «Черноморские круизы».

В компании отметили, что традиционно морские круизы считались элитарным видом отдыха и пользовались спросом в высоком ценовом сегменте. «На судне много семей, в том числе с детьми, нас выбирают для романтического отдыха. Что касается категорий кают, то в процентном соотношении наблюдается относительное равновесие. В целом наиболее популярны каюты высокого класса и, наоборот, самые демократичные», - рассказали в компании.

Как сообщал РБК Юг, что 11 июня из Сочи отправился в рейс круизный лайнер «Князь Владимир», который заходит в города Крыма и Краснодарского края. Круиз длится неделю, за это время туристы могут увидеть Сочи, Новороссийск, Севастополь и Ялту. 
На первый рейс на лайнере «Князь Владимир» приобрели путевки 400 пассажиров.

На данный момент, не считая авиасообщения, единственным массовым способом транспортной связи Крыма и материковой части России является Керченская паромная переправа.

ФГУП «Росморпорт» приобрело для организации круиза из Сочи в Крым девятипалубное судно Roy Star постройки 1971г. Помимо перечисленных городов, также рассматривается возможность включения в маршрут круиза по курортам Черного моря Стамбул.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 18:07
Все новости Краснодар
Лихачева после ухода из Пушкинского музея назвала лучшее место на ЗемлеОбщество, 23:28
Банк России зарегистрировал первую в 2025 году платежную системуФинансы, 23:21
Великобритания и Польша решили заключить соглашение в области обороныПолитика, 23:12
Суд в Москве арестовал имущество блогера ЛерчекОбщество, 22:47
Spiegel узнал о предложении беженцам до €1700 за возвращение в СириюПолитика, 22:44
Путин напомнил, почему Громыко называли «Мистер Нет»Политика, 22:42
На территории предприятия в Калужской области начался пожар из-за дронаПолитика, 22:39
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В собственность РФ вернули 1 га пляжа в Цемесской бухте НовороссийскаКраснодар, 22:30 
Politico узнало, что Трамп намерен объявить ЧП для борьбы с мигрантамиПолитика, 22:27
Макрона угостили кофе и стритфудом в Бейруте. ВидеоПолитика, 22:21
Фицо предложил Зеленскому встречу на форуме в ДавосеПолитика, 22:10
Блинкен назвал позицию Киева условием успеха сделки Трампа по УкраинеПолитика, 22:08
Жену и детей Ходорковского захотели выписать из квартиры в МосквеОбщество, 22:07
В многоквартирном доме в Нижегородской области взорвался газОбщество, 21:59