Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

МЖК «Краснодарский» решил не выплачивать дивиденды за 2016г.

Акционеры ОАО «МЖК «Краснодарский» на состоявшемся 23 июня 2017г. годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды за 2016г. Распределение прибыли и убытков по итогам финансово-хозяйственной деятельности производиться не будет, сообщается на сайте Центра раскрытия кооперативной информации.

Как сообщал РБК Юг, OАО «МЖК «Краснодарский» в 2016г. увеличило чистую прибыль, рассчитанную по РСБУ, в 440 раз — до 47,091 млн руб.

Выручка от продаж компании за отчетный период выросла на 6,4% и достигла 4,345 млрд рублей, себестоимость — на 2,6% до 3,881 млрд рублей, валовая прибыль увеличилась в 1,5 раза до 463,437 млн рублей, прибыль от продаж — в 3,3 раза до 224,341 млн рублей. Прибыль до налогообложения выросла в 104 раза и составила 59,281 млн рублей.

ОАО «МЖК «Краснодарский» входит в группу компаний «Юг Руси». Это российский агропромышленный холдинг, один из крупнейших в стране производителей подсолнечного масла (доля на отечественном рынке — более 30%). В состав группы входят 19 сельхозпредприятий в Ростовской области, Краснодарском крае и Волгоградской области с общей площадью сельхозземель около 200 тыс. га.

«Югу Руси» принадлежат 27 элеваторов в России и на Украине, парк грузового автотранспорта и 3 морских портовых терминала. В составе группы — 9 МЭЗов общей мощностью переработки 7,18 тыс. тонн в сутки в Ростовской, Воронежской, Белгородской областях и в Краснодарском крае. Основной владелец — бизнесмен Сергей Кислов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Краснодар
В Харькове возник пожар после взрывов Политика, 03:47
В Киевской области сообщили о работе ПВО Политика, 03:34
План «Ковер» ввели в Пензенской области Политика, 03:26
Три человека пострадали в ДТП с автобусом под Калининградом Общество, 03:07
В трех округах Запорожской области восстановили электроснабжение Политика, 02:54
Словения решила отправить в Гренландию двух офицеров на фоне угроз Трампа Политика, 02:46
Economist указал слабые места США, куда может ударить ЕС из-за Гренландии Политика, 02:42
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Bloomberg узнал, что Трамп просит $1 млрд за место в Совете мира по Газе Политика, 02:05
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48
Nikkei рассказал, как Россия и Китай опережают мир в «атомном Ренессансе» Политика, 01:30
Дмитриев призвал фон дер Ляйен не провоцировать «папочку» Политика, 01:25
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В ЕС предостерегли о прекращении торговли с США из-за угроз Трампа Политика, 00:55