Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Краснодар
Собянин сообщил о двух обратившихся за медпомощью после атаки дронов Политика, 08:46
Как не подставить себя на собеседовании. Отвечаем на скользкие вопросы Pro, 08:43
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 08:24
Кадры падения беспилотника в Новой Москве. Видео Политика, 08:08
В Москве частично перекрыли движение по улице Удальцова Общество, 08:02
Минсельхоз выступил за введение квот на импорт пестицидов в Россию Бизнес, 08:00
«Новые люди» предложили поправки к проекту об отлове бездомных животных Общество, 08:00
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:00
В Москве эвакуировали жителей в двух домах после атаки дронов Политика, 07:49
Собянин заявил, что во время атаки дронов «никто серьезно не пострадал» Политика, 07:45
Губернатор сообщил о работе ПВО в Подмосковье Политика, 07:44
Последствия атаки беспилотников в Москве. Видео Политика, 07:35
Эксперт оценил обеспеченность кубанских аграриев российской техникой Краснодар, 07:30 
Стали известны финалисты Кубка Стэнли Спорт, 07:28

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Спорт ,  
0 

Финский специалист Яни Каарела стал новым тренером вратарей ХК «Сочи»

Тренерский штаб хоккейного клуба «Сочи» пополнил 58-летний финский специалист Яни Каарела. Как сообщает пресс-служба клуба из столицы Олимпиады-2014, в сочинской команде Каарела будет работать в должности тренера вратарей. На этом посту он сменил 61-летнего российского специалиста Юрия Шундрова, работавшего в ХК «Сочи» с начала сезона-2014/15.

Свою тренерскую карьеру новый тренер вратарей сочинского клуба начал в 1992 году во второй по силе лиге Финляндии в качестве главного тренера. Через два года Каарела перешел в лигу рангом выше и стал ассистентом в команде ХИФК, где проработал 8 лет. В этот же период Каарела получил приглашение в сборную Финляндии, с которой принял участие в Олимпийских играх-1998 и шести чемпионатах мира.
С 2002 по 2010 годы новый тренер сочинского клуба занимал аналогичную должность в финском клубе ХПК. В сезоне-2010/11 финский специалист работал в ярославском «Локомотиве», а затем в магнитогорском «Металлурге». После этого он провел один год в подмосковном «Атланте», два сезона в московском ЦСКА и сезон-2015/16 в петербургском СКА. Последний год финский тренер провел в штабе сборной Беларуси, с которой принял участие в олимпийском отборе и чемпионате мира.

Как сообщал РБК Юг, в марте 2017г. клуб покинул наставник команды Вячеслав Буцаев, занимавший пост главного тренера ХК «Сочи» с момента его образования. 14 марта хоккейный клуб «Сочи» объявил о назначении главным тренером команды бывшего наставника петербургского СКА Сергея Зубова. Как сообщает пресс-служба «леопардов», контракт 46-летнего российского специалиста с клубом из столицы Олимпийских игр 2014г. рассчитан по системе «1+1».

Сезон-2016/17 ХК «Сочи» завершил на девятой строчке в турнирной таблице Западной конференции Континентальной хоккейной лиги и впервые в своей истории не смог пробиться в плей-офф КХЛ.

Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.