Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

«Пищевые Ингредиенты» увеличили производство кулинарных жиров на 49%

ООО «Пищевые Ингредиенты» по итогам I квартала 2017г. увеличило производство кулинарных жиров на 49%, сообщает пресс-служба компании.

По словам генерального директора ООО «Пищевые Ингредиенты» Сергея Аверцева, наращивание объемов производства высококачественных жиров на основе растительных масел связано с повышением спроса на данный вид продукции со стороны отечественных компаний, работающих, в первую очередь, в кондитерской и хлебобулочной отраслях.

«Благодаря своему высокому качеству российские специализированные жиры и маргарины более востребованы на отечественном рынке, чем импортные аналоги. За последние 15 лет благодаря инвестициям в НИОКР и использованию самого современного оборудования доля импортных производителей снизилась с 49% до 9% и продолжает падать», – отмечает он.

Изготовление производства промышленных маргаринов выросло на 3%, простых жиров – на 4%, сложный промышленных жиров – на 18%, до 33 тыс. тонн. Всего за первые три месяца 2017г. компания произвела 62,9 тыс. тонн.

Как РБК Юг сообщал ранее, в 2016г. ООО «Пищевые ингредиенты» ввело ​в эксплуатацию две газопоршневые электростанции (ГПЭС), что позволило компании увеличить собственную генерацию на 25%.

ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из ключевых активов ГК «ЭФКО» на Юге России. Предприятие было запущено в 2008г. в поселке Волна Таманского полуострова. В 2014г. предприятие перечислило в бюджеты всех уровней свыше 135 млн руб. налогов.

Группа компаний «ЭФКО» – российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Производственные активы расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. По итогам 2013г., ГК заняла, по версии Forbes, 115-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Краснодар
В переговорной группе подтвердили предложение Украины о новой встрече Политика, 02:40
Как перевернулось судно во Вьетнаме, где погибли 34 человека. Фото Общество, 02:40
«Спящий принц» Саудовской Аравии умер после 20 лет комы Общество, 02:23
Сразу в трех аэропортах Москвы ввели ограничения Политика, 02:18
ПВО сбила 15 атаковавших Москву беспилотников Политика, 02:16
Затонувший во Вьетнаме катер, где погибли 34 человека. Видео Общество, 02:05
По направлению в Крым и из него задержались еще пять поездов Политика, 01:57
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Собянин сообщил об атаке БПЛА на Зеленоград Политика, 01:48
ПВО сбила летевший на Москву дрон Политика, 01:21
NYT сравнила лидера японской правой партии с Трампом Политика, 01:14
Аэропорт Шереметьево ввел ограничения на полеты Политика, 00:45
Усик завоевал титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Спорт, 00:40
Комитет Думы поддержал блокировку контента за «дискредитацию ценностей» Технологии и медиа, 00:39
За три с половиной часа над Россией сбили 40 дронов Политика, 00:02