Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

СМИ: «Краснодар» близок к приобретению форварда сборной Узбекистана

Футбольный клуб «Краснодар» проявляет интерес к форварду национальной сборной Узбекистана и ташкентского «Бунедкора» Элдора Шомурадова.

По информации «Известий», переговоры о переходе 22-летнего футболиста в краснодарский клуб находятся в завершающей стадии, трансфер Шомурадова может состояться до закрытия летнего трансферного окна.

«Шомурадов — одно из главных дарований узбекского футбола, которому пророчат большое будущее в сборной республики. Он довольно быстро прогрессирует и может вырасти в поистине звездного игрока. В переходе Шомурадова в «Краснодар» заинтересованы все стороны. Сейчас обсуждаются детали и условия трансфера. На сегодня можно сказать, что Элдор находится в шаге от перехода в краснодарский клуб. И речь идет только о полноценном трансфере», — сообщил изданию источник в краснодарском клубе.

22-летний Элдор Шомурадов перешел в «Бунедкор» в январе 2015г. В минувшем году форвард в составе клуба из столицы Узбекистана завоевал титул вице-чемпиона страны и стал лучшим бомбардиром команды в национальном чемпионате. В нынешнем году Шомурадов провел за клуб 15 встреч и отметился одним забитым голом. На счету форварда «Бунедкора» 18 матчей и шесть забитых мячей в составе национальной сборной Узбекистана.

По оценке авторитетного немецкого портала Transfermarkt, нынешняя трансферная стоимость Шомурадова составляет 600 тыс. евро.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 сентября
EUR ЦБ: 101,98 (-0,01)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Курс доллара на 28 сентября
USD ЦБ: 96,5 (+0,26)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Все новости Краснодар
РБК ТВ Юг: На ремонт Дома молодежи в Краснодаре направят 58,5 млн руб. Краснодар, 06:50 
Минобороны заявило о подавлении 20 артиллерийских расчетов ВСУ Политика, 06:22
ЦБ раскрыл долю ипотечников, отдающих на кредиты больше половины дохода Финансы, 06:00
Вышла Counter-Strike 2 Технологии и медиа, 05:49
Трамп назвал способ предотвратить конфликт на Украине Политика, 05:42
Соперник Трампа Десантис поддержал «жесткую» силу для сдерживания Китая Политика, 05:14
Генерал США ответил на слова Трампа о его смерти из-за звонков в Китай Политика, 04:49
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Палата представителей США отвергла две поправки о сокращении помощи Киеву Политика, 04:47
Пост автора антироссийских санкций в сенате США занял другой демократ Политика, 04:25
Politico объяснил расхождения Госдепа и Пентагона по оружию для Украины Политика, 03:55
Антонов обвинил США в уходе от ответственности за разрыв торговых связей Политика, 03:45
Ким Чен Ын заявил о «второй холодной войне» из-за действий США Политика, 03:12
Доходы добровольцев военной операции освободят от НДФЛ Политика, 02:49
В Ташкенте произошел мощный взрыв Общество, 02:28