Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Все новости Краснодар
Рыбоводческие предприятия Дона планируют нарастить экспорт в Белоруссию Краснодар, 19:00 
Помилованная Лукашенко Сапега вышла на свободу. Видео Политика, 18:57
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 18:56
На Уимблдон второй год подряд не пустят российских журналистов Спорт, 18:52
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:51
Приговоры и помилование: что стало с противниками Лукашенко Политика, 18:51 
Иран собрался запустить газовый хаб с Россией, Туркменией и Катаром Бизнес, 18:46
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Глава Адыгеи принял участие в приеме граждан, который провел Устинов Пресс-релиз, 18:40 
ГК «Эфко» стала лидером пищевой отрасли РФ по объему выручки в 2022г. Краснодар, 18:36 
Захарова пообещала жесткий ответ России на атаки на Запорожскую АЭС Политика, 18:32
В Клубе защиты инвесторов предложили подать иск в международный арбитраж Инвестиции, 18:29
Перспективы рынка российской разработки РБК и Сфера, 18:22
Сальдо назвал число затопленных населенных пунктов в Херсонской области Общество, 18:22
Исполком МОК рекомендовал лишить признания Международную ассоциацию бокса Спорт, 18:19
Краснодар ,  
0 

«Кубанэнергосбыт» не будет выплачивать дивиденды за 2016г.

Акционеры ОАО «Кубаньэнергосбыт» на состоявшемся 6 июля 2017г. годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды за 2016г. Распределение прибыли за 2016г. также производиться не будет, сообщается на сайте Центра раскрытия корпоративной информации.

При этом акционеры решили из не распределенной за 2014г. прибыли направить 69,2 млн рублей на развитие производства в 2017г. На эти же цели дополнительно выделят еще 58,4 млн рублей, однако в документах компании не указано, из каких источников будет произведено финансирование.

По итогам 2016г. чистая прибыль компании снизилась до 76,2 млн рублей (-78%). В 2015г. она составляла 135,7 млн рублей. Выручка от продажи, согласно данным СПАРК, в 2016г. составила 49,55 млрд рублей (+10% к уровню 2015г.).

В апреле 2017г. ОАО «Кубаньэнергосбыт» погасило 3,4 млрд рублей задолженности перед ПАО «Кубаньэнерго» после получения от последнего исков на сумму 5,2 млрд рублей. Как сообщал РБК Юг, в январе 2017г. ПАО подало в суд иск на «Кубаньэнергосбыт» на сумму в 3,19 млрд рублей. В марте было подано еще одно заявление, на этот раз требования составили 2,05 млрд рублей. Эти иски к компании со стороны поставщиков электроэнергии стали самыми крупными за последние 10 лет.

ОАО «Кубаньэнергосбыт» занимается поставкой электроэнергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, на которой расположены 11 филиалов и 55 производственных участков. По собственным данным, компания занимает 55,72% на рынке электроэнергии региона.