«Локомотив-Кубань» пополнился американским защитником Трэвором Лэйси
Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» объявил о подписании контракта с 25-летним американским защитником Тревором Лэйси. Как сообщает пресс-служба «железнодорожников», соглашение краснодарского клуба с игроком рассчитано на два года.
В США Лэйси выступал за университетские команды штатов Алабама и Северная Каролина. В Европу новичок «Локомотива-Кубани» переехал на старте сезона-2015/16, подписав контракт с итальянским «Пезаро».
В сезоне-2016/17 Лэйси выступал за другой итальянский клуб – «Динамо Сассари». В чемпионате итальянской серии А американский защитник набирал 10,8 очка, 3,2 подбора и 2,7 передачи в среднем за матч. «Динамо Сассари» завершил регулярный чемпионат Италии на пятой строчке в турнирной таблице и выбыл из плей-офф на стадии четвертьфинала, уступив в серии до трех побед клубу «Тренто» – 0:3.
«Лэйси – отличное приобретение. Это игрок, который может играть на двух позициях защитника, он обладает хорошим дальним броском и продолжает прогрессировать. На протяжении всего года мы следили за выступлениями Тревора в итальянском чемпионате, и мы рады, что смогли заполучить его в свой состав», – прокомментировал подписание контракта с Лэйси генменеджер ПБК «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко.