Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Мэр Апшеронска заявил, что 14-летний велосипедист сам въехал в его машину

Фото: apsheronsk-oms.ru
Фото: apsheronsk-oms.ru

Мэр Апшеронска Владимир Бырлов заявил, что не виноват в ДТП с участием 14-летнего велосипедиста. Об этом сообщает «Российская газета».

По словам главы города, подросток сам въехал в его машину, когда та стояла на улице без движения. При этом школьник ехал по улице против направления движения транспорта, уверяет Бырлов.

«Когда он въехал в мой автомобиль, я вышел, помог ему подняться, а затем по мобильному телефону мы позвонили его маме и вместе дождались ее прихода. А потом я их отвез в поликлинику, которая находилась неподалеку», — прокомментировал глава Апшеронска.

Он также рассказал, что обратился в суд в связи с возбуждением административного дела. По словам Владимира Бырлова, решением инстанции материалы дела возвращены в полицию на доработку и проведение дополнительного расследования. В раздувании конфликта он обвинил своих политических оппонентов и «недобросовестных журналистов».

Как сообщал РБК Юг, правоохранительные органы возбудили дело об административном правонарушении в отношении мэра Апшеронска Владимира Бырлова. 10 июля 2017г. глава города, находясь за рулем своего служебного автомобиля Volkswagen, на улице Ворошилова мэр Апшеронска сбил 14-летнего подростка, который ехал на велосипеде. После этого Бырлов оставил ему номер телефона, а затем скрылся с места происшествия.

Спустя некоторое время после аварии виновник ДТП сам явился в полицию. Против него возбудили дело по ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 19:47
Все новости Краснодар
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:15
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Число пострадавших при атаке дронов в Воронежской области достигло 27 Политика, 22:06
В Подмосковье пенсионеры и их внук насмерть отравились во время ремонта Общество, 21:54
Трамп заявил об отсутствии планов поставлять Украине дальнобойные ракеты Политика, 21:40
Усик опроверг информацию о третьем бое с Фьюри Спорт, 21:37
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Сафонов заявил, что тяжело перенес поражение ПСЖ в финале клубного ЧМ Спорт, 21:19
Трамп ответил на вопрос, на чьей он стороне в конфликте на Украине Политика, 21:11
Чехия не присоединится к оружейному проекту Трампа для Украины Политика, 20:58
Reuters сообщил, что Путин не прекратит спецоперацию после угроз Трампа Политика, 20:43
В Самарской области создали точки бесплатного Wi-Fi на фоне ограничений Политика, 20:22
«Аэрофлот» поставит более вместительные самолеты на рейсы в Геленджик Краснодар, 20:16 
Выступивший против Лукашенко игрок «Легии» отказался ехать в Казахстан Спорт, 20:12