Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Краснодар ,  
0 

На Кубани решили приватизировать еще три транспортные компании

Депутаты Заксобрания Краснодарского края на 65 сессии проголосовали за поправки, предлагающие внести в список приватизации НАО «Славянское ПАТП», НАО «Темрюкская АК №2008», НАО «Тимашевское ПАТП» и АО «Крайжилкомресурс».

В случае приватизации продажа этих четырех предприятий может принести бюджету Краснодарского края более 2 млрд руб., рассказал на сессии начальник департамента имущественных отношений Краснодарского края Сергей Болдин.

Причинами продажи пакета акций автотранспортных предприятий чиновник объяснил тем, что у них отсутствует положительная динамика отчислений в краевой бюджет. По данным за 2016г., компании отказались от всех видов перевозок. «В связи с этим, их основная деятельность уже не связана с обеспечением функций органов госвласти», — пояснил Болдин.

То же самое касается и «Крайжилкомресурса», который последние три года ведет убыточную деятельность, а в течение двух лет не выплачивал дивиденды. Последние отчисления в бюджет региона производились в 2014г.

Как сообщал РБК Юг, первоначальная программа приватизации на 2017г. включала только акций ОАО «ЮРЦАСЭО». Регион планировал заработать на продаже общества, а также различного недвижимого имущества 135 млн рублей.

По данным на 1 августа 2016г. администрация Краснодарского края является собственником 35 государственных унитарных предприятий региона и акционером 131 хозяйственного общества.

Напомним, что в июне 2016г. губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил создать единый открытый портал для размещения информации о неиспользуемых объектах госимущества. По задумке властей, это позволило бы формировать программы приватизации с учетом интересов бизнеса. Как отмечал тогда главы региона, часто аукционы, организованные властью, проваливаются, потому что сегодня при составлении плана приватизации мнение самих предпринимателей не рассматривается.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 апреля
EUR ЦБ: 93,67 (+1,45)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 22 апреля
USD ЦБ: 80,76 (-0,38)
Инвестиции, 17:45
Все новости Краснодар
Власти США потребовали раздела GoogleТехнологии и медиа, 23:25
Сырский оценил российское наступление в Сумской областиПолитика, 23:23
В Эквадоре толпа совершила самосуд над британцем на глазах у полицииОбщество, 23:16
Ватикан раскрыл духовное завещание папы римского ФранцискаОбщество, 22:51
Песков заявил, что Путин оговорился, рассказывая о разговоре с да СилвойПолитика, 22:40
Белый дом ответил на сообщения о подготовке отставки главы ПентагонаПолитика, 22:19
Минобороны сообщило об уничтожении пяти беспилотников над КрымомПолитика, 22:15
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
Путин назвал несвоевременную индексацию тарифов ЖКХ ударом по кармануОбщество, 21:59
«Спартак» упустил преимущество в две победы в четвертьфинале плей-офф КХЛСпорт, 21:49
Лидер «Левого фронта» Удальцов развелся с женой — депутатом ГосдумыПолитика, 21:38
Торгпред РФ: запуск линии Новороссийск-Лагос укрепит торговлю с МалиКраснодар, 21:36 
Ватикан назвал причину смерти папы римского ФранцискаОбщество, 21:22
В аэропорту Орландо загорелся пассажирский самолет. ВидеоОбщество, 21:17