Нападающий Алексей Цветков подписал контракт с ХК «Сочи»
Хоккейный клуб «Сочи» объявил о подписании контракта с 35-летним российским нападающим Алексеем Цветковым. Как сообщает пресс-служба команды из столицы Олимпийских игр 2014г., соглашение с игроком рассчитано на один год.
Свою карьеру Алексей Цветков начал во второй команде череповецкой «Северстали», а начиная с сезона-2009/10 выступал за основную команду клуба российской Суперлиги. Также Цветков защищал цвета петербургского СКА, уфимского «Салавата Юлаева» и ХК МВД.
С 2012г. до окончания сезона-2016/17 Алексей Цветков выступал в московском «Динамо». В минувшем чемпионате Континентальной хоккейной лиги новичок ХК «Сочи» принял участие в 59 матчах столичного клуба, в которых забросил 7 шайб, отдал 24 результативные передачи и получил 40 минут штрафного времени.